С 1 ноября родители могут получать сертификаты на материнский капитал в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Как рассказала директор МФЦ Новокузнецка Александра Шелковникова, могут это сделать и новокузнечане.

«Жители Новокузнецка теперь могут обращаться к нам за оформлением и получением материнского капитала. У нас это сделать намного удобнее – мы работаем по субботам и два дня – вторник и четверг – до 20:00. Уже этой возможностью воспользовались 18 заявителей», — сообщила Александра Шелковникова.

За оформлением материнского капитала новокузнечане могут обращаться в отделение МФЦ на Павловского, 21 а.

По словам директора МФЦ Новокузнецка, это только начало пути — с 2015 года горожане смогут получать полный комплекс услуг, связанных с рождением ребёнка.

«С 2015 года, примерно с третьего квартала, в МФЦ можно будет оформить СНИЛС, ИНН, полис обязательного медицинского страхования, регистрация по месту жительства. Если мама меняет фамилию, то у нас можно будет дать заявку на паспорт, при рождении второго ребёнка – материнский капитал. Заявку можно подать не только на оформление, но и на распоряжение материнским капиталом», — подчеркнула Александра Шелковникова.

Напомним, в 2015 году размер материнского капитала достигнет 450 тысяч рублей.

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1415167004

фото google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…