Бывшая глава Сидоровского сельского поселения (Новокузнецкий район) предстанет перед судом за растрату денежных средств: женщина оплатила личный штраф из местного бюджета. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области, речь идет о сумме 3 тысячи рублей.

По данным следствия, в июне 2012 года сотрудники пожарной охраны привлекли обвиняемую, которая на тот момент была главой сельского поселения, к административной ответственности.

«По постановлению мирового суда женщина должна была заплатить штраф в размере 3 тысячи рублей из собственных средств. Однако обвиняемая умышленно ввела в заблуждение подчиненных работников и распорядилась выписать заявку на получение денег для оплаты штрафа из местного бюджета», — сообщил представитель областного СУСК.

Как отмечает ведомство, зимой текущего года женщину уже осудили за превышение должностных полномочий. Тогда она помогла родственнице по подложным документам получить в собственность земельный участок.

Следователи передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За растрату, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения женщине грозит до шести лет лишения свободы (максимальное наказание части 3 статьи 160 УК РФ).

http://mediakuzbass.ru/news/incidents/63856.html#/news-text

фото google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    07.11.2014 14:07 в 14:07

    за 3тыс-6 лет? ,а у нас в липовом ТСЖудача-2,5 млна незаконно перечислили и липовый председатель ТСЖ ,-(НИКАКОГО ТСЖ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ ВООБЩЕ!)спокойно ходит и посмеивается.»как завели дело.так и разведут «,сказала нам на ОБЩЕМ собрании.

    Ответить

  2. Колян

    08.11.2014 09:42 в 09:42

    Её фамилию жирными буквами на верь город на банер — с лозунгом «ЭТА ЧИНОВНИЦА ПРЕВРАТИЛАСЬ В С***» Предложение Кузнецову — без жёсткого спроса к своим чиновникам за подобное воровство из бюджета, то ваше рыльце всегда будет в пушку.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Почти половина кузбассовцев собираются жарить шашлыки на майские праздники вопреки запрету

В четверг, 25 апреля, на территории Кузбасса начал действовать особый проти…