Более двух миллионов российских детей смогут путешествовать по стране, причем не обязательно — вместе с родителями. И не обязательно, что мамам-папам это будет дорого стоить. В России будут создаваться условия для развития детского туризма.

В начале декабря будет проведено первое заседание совета по развитию детского туризма, возглавит который вице-премьер Ольга Голодец. Постановление правительства о создании такого совета было на днях подписано премьер-министром.

Как пояснили «РГ» в аппарате Ольги Голодец, совет будет работать над тем, чтобы сделать нормативно-правовую базу более эффективной для развития детского туризма. Кроме того — над развитием новых направлений детского туризма.

Сейчас порядка полутора миллионов школьников ежегодно занимаются походным туризмом. Есть программа министерства культуры, в рамках которой 18 тысяч школьников из регионов страны посещают Москву, Санкт-Петербург, знакомятся с культурными и историческими объектами, музеями, выставками — и все это за счет бюджетных средств.

Однако в правительстве считают, что того недостаточно, и масштабы детских путешествий, которые не будут больно бить по карманам родителей, должны быть шире. Что для этого нужно сделать в первую очередь — совет определит на первом заседании.

http://www.rg.ru/news.html

фото google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …