До проведения Общественных слушаний осталось меньше недели.

В следующий вторник, 18 ноября все желающие могут высказать свое мнение в отношении правок в очередной раз вносимых в Устав города. Общественные слушания начнутся в 14 часов в большом зале администрации (Кирова, 71). Депутаты намерены внести изменения в 20 статей главного документа Новокузнецка  . Традиционно причинами корректировки Устава называются необходимость приведения главного документа города в соответствие с федеральным законодательством и разграничение полномочий органов местного самоуправления в вопросах местного значения. Как правило, Устав подправляется дважды в год – весной и осенью. Этого достаточно, чтобы успевать за изменениями в законах, принимаемых на общероссийском уровне.

Если у кого-то есть предложения или замечания по вынесенным для всеобщего обсуждения правкам, еще есть время включить их в протокол проведения публичных слушаний. Свои измышления можно передать в кабинет 411 здания администрации (Кирова, 71) или отправить по электронной почте gorsobr@admnkz.info.

Напомним, что последние Общественные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа» проходили 22 апреля. На этот раз изменения в Устав были продиктованы не только новыми вступившими в силу федеральными законами, но и предложением прокуратуры города — четко разграничить полномочия органов местного самоуправления. Но, видимо, что-то в апреле «недоразганичивали», раз в октябре вновь возникла необходимость делить обязанности и ответственность между ветвями власти местного самоуправления.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162175

    14.11.2014 14:45 в 14:45

    пусть обсуждают, приводят в соответствие, делят, лишь бы народ не страдал от этого всего

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…