На российских дорогах стало больше пьяных водителей. По их вине с начала года погибло двух тысяч человек. Цифрами статистики делится ГИБДД, которая рассказала о ситуации с аварийностью в стране за 10 последних месяцев.

Всего в различных регионах России за указанный период в ДТП погибли 22 063 человека, около тысячи — дети. Это на 1,7 процента меньше, чем за аналогичный отрезок времени в прошлом году.

Уменьшение количества аварий не может не радовать, но в полицейской статистике есть и возмущающие факты. Они касаются плохих дорог. Из-за их состояния с жизнью расстались 5908 человек, более полутысячи ранены.

По вине нетрезвых водителей произошло более 12 тысяч ДТП. В них погибло 2316 человек. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос почти на 12 процентов. Так же стало больше травмированных в авариях с участием водителей «под мухой». Также статистика гласит и о нетрезвых пешеходах, которое провоцировали аварии.

Нередко виновниками дорожных передряг становятся водители грузовиков и автобусов. В том числе из-за неисправной техники. Всего же с начала года в России произошло 165 233 ДТП.

http://vashgorod.ru/

фото google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…