Начато судебное разбирательство в отношении бывшего заместителя директора управляющей компании.

По версии следствия в марте 2014 года ныне подсудимой, а на момент тех событий работницей УК, было совершено покушение на мошенничество с использованием служебного положения и хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Суть дела заключается в том, что управляющая компания решила понудить организацию, устанавливающую и обслуживающую домофоны на дверях в подъездах многоквартирных домов, к заключению сомнительного с точки зрения законности договора. В частности, по мнению УК, «домофонщики» должны были им платить ежемесячно энную сумму с каждого подъезда за аренду общедомового имущества. В противном случае намекалось, что в домах, обслуживаемых этой компанией, будет работать с домофонами другая фирма.

Когда загнанные в угол «домофонщики» начали обсуждать условия этого договора, подсудимая предложила заинтересовать управляющую компанию в ее лице на дальнейшее сотрудничество. Денежный эквивалент «интереса» оказался равен 50 тыс.рублей. Дальнейшие переговоры и передача денег проходили уже в рамках следствия под руководством сотрудников ОБЭП. Судебное разбирательство начато 22 ноября. По мнению судьи, продлится оно не менее полугода.

Относительно курьезным можно считать тот факт, что передаче денег предшествовало подписание кабального для домофонной компании договора, не подтвержденного протоколами собственников жилья. Пакет документов вместе с экземпляром этого договора и счет-фактурами был изъят оперативниками и приложен к делу. Однако поскольку договор подписан и скреплен печатью, он действителен, независимо от того, где хранится – в сейфе того, кто его заключал или в уголовном деле. Таким образом, домофонная компания оказалась в должниках у «управляшки». Для разрешения этого вопроса потребуется еще один процесс, теперь уже в рамках гражданского законодательства.

Светлана Зеленина

фото: google.ru

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

20 комментариев

  1. Лапоть

    22.11.2014 11:26 в 11:26

    Светлана, публикуя материалы подобного характера, необходимо ссылаться на официальные источники. Или хотя бы указать более подробно в каком суде на рассмотрении находится дело. Это не сложно.

    Ответить

    • Читатель162175

      22.11.2014 20:01 в 20:01

      а еще фамилию, место работы и должность подсудимой назвать! Ее потом суд оправдает, а сайт иск от УК получит за то что имидж компании пострадал

    • Лапоть

      23.11.2014 15:26 в 15:26

      В таком случае информационный повод для опубликования данного материала отсутствует совсем.

  2. ольга162175

    23.11.2014 01:00 в 01:00

    ДА!ОБЭП наш СУРОВЫЙ,особенно поЖКХ,ООООЧЕНЬ СУРОВЫЙ!!заводят уголовное дело по 201 ст -превышение полномочий В НЕЗАКОННОМ ТСЖ УДАЧА,ГДЕ НЕТ НИКАКОГО ТСЖ ,НЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ! !и деньги ,которые люди платят зажилуслуги «реал-сервису «не поступают на ее счет и =0,ЭТО КРУТОе пеке просто !!!!!!!!ОНИ обязательно все найдут ,эти крутые следоки! УЗНАЕТЕ,если доживете до конца»проверки»162175,а при чем здесь сайт ?.УК занимается на данный момент оБЭП ?-занимается,это обязанность ОБЭПА ,а сайт все лишь сообщил правду,это никакая не ложь ,что занимается ,никакой клеветы на сайте нет ,что доказательства проверяются ?-проверяются.Поэтому глупость вы говорите ,что сообщение о проверкеОБЭПА может повлиять на имидж УК,либо проверка аудитом -не влияет на имидж ,УК заведомо шли на такую работу,зная ,что ее работа может обсуждаться широко .ПОЭТОМУ название УК можно смело сообщить .Только вот я не пойму ,как это»договор скреплен печатью,он действителен «.А сама УК ЗАКОННА ???а то. как у нас ,в липовомТСЖ УДАЧА «реал-сервис»заключила договор с липовым председателемТСЖУДАЧА .А ТСЖ то НИКАКОГО НЕТ -ТСЖ НЕЗАКОННО ,значит и договорЛИПОВЫЙ ,скреплен он печатью или не скреплен-в незаконномТСЖ ВСЕ НЕЗАКОННО!он ЛИПОВЫЙ,этот договор!а что ОБЭП наш так БЫСТРО!собрался ПОЛ ГОДА искать всего ,это значит у ОБЭПА не меньше 5лет ?-надо лет ХОТЯ БЫ НА 5 растянуть ,у нас вот5 летТСЖУДАЧАс»реал-сервис»»проверяют»,так ничего и не проверили до сих пор ,толку ноль!В НЕЗАКОННОМ ТСЖ ВСЕ НЕЗАКОННО ,какие превышения полномочий в НЕЗАКОННОМ ТСЖ удаче с»реал-сервисом»,» подружайкиЖЭКОВСКИХ,а»реал-сервис» то в кустах сидела ???у нас тоже «реал-сервис «каждый год домофон меняет с липовым протоколом,мы и знать не знаем .сами протоколы ляпают ,чтоб деньги списать со счета.

    Ответить

  3. ольга

    23.11.2014 01:14 в 01:14

    А можно поподробней.???как это-«передача денег проходила под руководством ОБЭПА»,вообще то следствием и ОБЭПОМ руководит ПРОКУРАТУРА?Как это происходит- в «ОБЭПЕ ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ»идет ?КАКИХ?Или я не так поняла что то?

    Ответить

    • от Зануда

      24.11.2014 08:28 в 08:28

      прокуратура не руководит ОБЭПом, а контролирует его работу. В случаях, когда идет вымогательство, все переговоры сторон записываются на диктофон оперативников, каждый шаг потенциального взяткодателя согласовывается с опергруппой и т.п. В противном случае сам взяткодатель может быть привлечен к ответственности. Опять же надо исключить вероятность подставы, оговора того, кто по словам обращающегося вымогает взятку. Это только со стороны все просто: кто первый накатал жалобу, тот прав. Но ведь наверняка, Ольга с точки зрения ТСЖ и Реал-Сервиса у них все в порядке, а вы та самая ложка дегтя, которая не платит за услуги, а как только начинают долги взыскивать, ищет недостатки и переводит стрелки в обратную сторону. Истина всегда где-то посередине

  4. Читатель7782

    24.11.2014 00:57 в 00:57

    УК НДСК, Наталья Викторонва

    Ответить

  5. ольгазнуда

    24.11.2014 13:58 в 13:58

    ВОТ ,попался,вы все время сами себе противоречите!ПолучаетЦЦО ,прокуратура контролирует ВОЛОКИТУ и МУРЫЖАНЬЕ по пятигодовалой проверке нашего липового незаконного ЛИПОВОГО ТСЖУДАЧА ,для прокуратуры-это ИДЕАЛЬНОЕ ТСЖ,для суда-незаконносозданное .???ЭТО КАК ,все больше и больше вопросов вместо ответов ?КАкие полномочия могут бытьв НЕЗАКОННОСОЗДАННОМ ТСЖ УДАЧА,когда ПО СУДУ!!!нет никакого ТСЖ и что контролирует прокуратура и контролирует ли она чего ?????А с точки зрения СУДА -никакого ТСЖ НЕТ ,оно НЕЗАКОННОСОЗДАННОЕ!ТЫ что то имеешь против СУДА -самого гуманного в мире ?Или по-твоему какая то тетка может открыть счет на дом ,НЕ СПРАШИВАЯ ЖИТЕЛЕЙ, и назвать это ТСЖУДАЧА?????7 и снимать со счета деньги жителенй ,не отчитываясь пять лет ,даже суд приставам ,ничего не делая,я должна кормить ,поить их .НУ КРУТО!ТЫ ЖЕ САМ ГОВОРИШЬ ,я не плачу за»ЖИЛ УСЛУГИ»,зачем искать недостатки ,достоинства тонадо видеть ,а не искать и не находить ,если человек не хочет отчитываться ,ХОТЯ ОБЯЗАНА!-ей есть что скрывать ???А чего ты на вопросы не отвечаешь ,я ж тебе условие поставила ,что больше с тобой не буду общатся .пока не ответишь на мои вопросы,.защитничек беспредела ,не отвечаешь -иди лесом .НИКАКОГО ТСЖ НЕТ и нет никакой точки зрения у НЕЗАКОННОГО ТСЖ!

    Ответить

  6. ольгаЗАНУДЕ

    24.11.2014 14:16 в 14:16

    ПОВТОРЯЮдля очень умных,которые не ложка дегтя ,А БОЧКА дегтя -ТСЖ»УДАЧАдолжно быть ликвидировано ,как НЕЗАКОННОСОЗДАННОЕ до 1 июня сего года по решению СУДА,СУД БЫЛ ,ПОНИМАЕШЬ ЭТО !наТСЖ»УДАЧЕ» 7 млнов долгов только по теплу ,где вместо председателя всем занималась «реал-сервис» и именно она наделала столько долгов .ДОЛГИ -это не только НЕПЛАТЕЖИ ЖИТЕЛЕЙ -это еще иВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ! которые надо в оБЭПЕпроверить !ферштейн?В 2 011г НАЙДЕНО СЛЕДСТВИЕМ!!!2,5 млна незаконно перечисленных денег из ТСЖ УДАЧАв ооореал-сервис ,но нам надо проверку за ВСЕ ГОДА! .т. к они признались ,что такие перечисления они делали ЕЖЕГОДНО!ЕСТЬ акты-сверки с их подписью на 10млнов рублей!НЕ все так чудно в ЛИПОВОМ ТСЖ»УДАЧА ,как ты тут представляешь!И весь этот беспредел я не оБЯЗАНА оплачивать ,мне людей жалко .А это ДАЛЕКО НЕ УСЛУГИ !!!!!!Достал ,троллина.

    Ответить

  7. ольгазануде

    24.11.2014 14:49 в 14:49

    Чтобы»взыскивать какие то долги»надо ИМЕТЬ НА ЭТО ПРАВО!т.е. ПОЛНОМОЧИЯ!во-вторых ,ДОКАЗАТЬ ЭТИ ДОЛГИ В СУДЕ ,срок подачи иска в суд-3года .В суд представить все доказательства ,подтверждения.что работа была сделана в этом обьеме ,свидетели сами жители -сметы.чеки ,деффекитные ведомости,акты сделанных работ,ПОДПИСАННЫЕ наДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ!!!акты списания материалов.журнал заявок по пп416- прошнурованный ,пронумерованный всех заявок на доме по годам,отчеты погодам балансовые .протоколы,а В ТСЖ -все решения ,т.е ПРОТОКОЛЫ заседаний ,подписанных 2\3членов ПРАВЛЕНИЯ или ОБЩЕГО СОБРАНИЯ .А говорить ,что я должник ,не имея никаких документов -это ,батенька-СПЛЕТНИ называются!все равно ,что говорить воровка ,а суда не было и можно привлечь за клевету ,что ты на меня клювешешь ,чтобы сказать такое надо сделать фин-бухпроверкуТСЖ и У К и может оказаться,что они должны мне,а не я им,т. к у любого ТСЖ есть ДОХОДЫ ТСЖ ,у нас куча магазинов и офисов ,реклама на доме была ,интернет на крыше ,сейчас сняли рекламу -все платят ,а это ДОХОДЫ жителей за использование территории дома и есть приборы учета,а»реал-сервис «врет,что их нету!ВОТ тэк ,Знуда .Где все это ?У тебя есть основание говорить такое про меня,есть документы ,которые подтверждают,что я кому то чего то должна? Походу, тыСПЛЕТНИК,батенька,сидишь и собираешь сплетни и людей оскорбляешь?

    Ответить

  8. ольга

    24.11.2014 14:58 в 14:58

    Кстати,о птичках ,о домофоне,домофон ломается1 раз ,может ,в месяц ,зачем люди платят ежемесячно за какое то ЕГО ОБСЛУЖИВАНИЕ?они что ,дверь подпирают стоят ,каким образом они его»обслуживают «,это вообще не маразм ли !

    Ответить

    • от Зануда

      24.11.2014 15:54 в 15:54

      кстати, о домофоне… Если он хорошо обслуживается и правильно эксплуатируется, то он вообще не ломается. За это и платим. А еще платим амортизацию оборудования, знакомо такое понятие?

  9. ольгаЗАНУДЕ

    24.11.2014 15:26 в 15:26

    Кроме того,что я сказала ниже ,есть минимальный перечень работ для УК по закону ,который УК не имеет право нарушать ,к которому относится содержание ОБЩЕДОМОВОГО имущества-это стояки отопления,воды холодной и канализации В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ ,у меня 2заявления к»реал-сервис сделанных еще в2010 ,2011году,что у меня все трубы дырявые в квартире ,что стояк канализации лопнул,балкон отваливается кусками ,промерзают углы ,полотенцесушитель дышит на ладан ,а стена лопнула сверху до низу трещина .канализац стояк -лопнула муфта на нем и скоро дерьмо со всего подьезда полезет ко мне в квартиру и я,если затоплю соседа, буду ему оплачивать его евроремонт,по их вине !!! ,я купила полотенцесушитель 5лет назад ине могу его поставить ,у меня там3 хомута стоит на нем -все это сфотографировано как доказательство того ,что общедомое имущество содержит реал-сервис ненадлежащим образом,в подьезде срач,за что,прикажешь платить ? 2 суда я у нее выиграла»о чести»ее,где фото всех подвалов д17ид 19 ,которые она привела в аварийное состояние!Эти дома ушли из ТСЖ в2011г Сейчас эти подвалы другаяУК Астея привела в порядок ,так под нее»копает»Орехова,наверное,хотят со своей подружайкой из «реал-сервис «эти дома ,которые Астея подлатала,опять назад ОТЖАТЬ?

    Ответить

    • от Зануда

      24.11.2014 15:56 в 15:56

      Кроме того,что я сказала ниже ,есть минимальный перечень работ для УК по закону ,который УК не имеет право нарушать. А еще собственники по закону обязаны принимать тариф, обеспечивающий выполнение работ и вносить плату ежемесячно… Вот тогда для всех наступит счастье. А пока неплательщики за ЖКУ учат, как надо управлять домом, толку не будет

  10. ольгазануде

    24.11.2014 15:56 в 15:56

    я уже не говорю о капремонте где он игде деньги,не говорю о 7млнов долгов по теплу ,где у меня все оплачено ,как в доме 2чела не платят .а долг 7млнов ??ОТКУДА ТАКОЙ ДОЛГ ,где реестр поквартирный по теплу!!?,как такое получается,что вОБЭП приносит одно,в ГЖИдругое ,нам третье ,административные расходы-2млнавгод ?губа не завернется?,заснеженные дни -12 месяцев в году ???,аренда офиса -ее будки мы оплачиваем-кто это решил в ТСЖ? ,бензин получает КТОТО КАЖДЫЙ ДЕНЬзаправляется -КТО ЭТОТ нахлебник ? членские взносы -куда?Паспортный стол -кто решил в ТСЖ?Кто решил ,что со счета ТСЖ ,куда шли деньги,предназначенные РСО,с этих денег оплачивались жил услуги ,а за какие жил услуги люди платили НАПРЯМУЮ ПОВТОРНО!реал-сервису ,за вывоз ТБО оплачивало ТСЖ СОРОЕЖКЕ ,почему жители оплачивали реал-сервис вывоз ТБО,когда она не занималась вывозомТБО ,а получила дотации за вывоз тБО на 3 дома ,аостался один дом и вывозом не занималась вообще ,агде деньги ,ЗИНА .???ВОт ,не так все хорошо ,даже,если они так считают , в ЛИПОВОМ ТСЖ УДАЧЕ !УДАЧИ тебе ,знуда ,да не дай аллаху господь такой удачи ,как у нас!.

    Ответить

  11. ольгаЗАНУДЕ

    24.11.2014 16:04 в 16:04

    Повторяю в третий раз!!!!-вносить ПЛАТУ тому ,у кого есть на это полномочия !!!!,а не проходимцам всяким .т. е человек должен иметь с собственниками договор ,а ты мне предлагаешь платить кому непопадя в НЕЗАКОНносозданное ТСЖ УДАЧА ,пренудительно которое ликвидируется ,как НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАи наших прав !ты что совсем?КТо отчитывается ,другое дело ,что нет отчета год ,но,когда 5 лет не отчитывается -это беспредел называется ,кормить пиявок я не собираюсь !

    Ответить

  12. ольгазнуде .

    24.11.2014 16:20 в 16:20

    Знуда ,пусть я не плачу жил услуги,но люди то платят,хоть ЧТО ТО ИМ почему НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТи не отчитываются ?? в ОБЭП принесла на МИЛЛИОНЫ РАБОТ!!!!!!НАМ НАДЕЛАЛА -просто НАРИСОВАЛА ,зачем делать? -нарисуем -будем жить?в ОБЭПЕ всю эту лажу принимают на ура ,в прокуратуре -идеальное ТСЖ ,выбран председатель ,реал-сервис договор заключила ,а в суде -НЕЗАКОННОСОЗДАННОЕ ,оказалось .ЭТО КАК?

    Ответить

  13. ольгазнуде .

    24.11.2014 16:28 в 16:28

    знуда -не гони пургу,винтик там ломается в домофоне ,»АМАРТИЗАЦИЯ ,РЕФОРМАЖКХ»-ну ты начитался высоких слов ,в нормальном доме ,если там иТСЖ (нормальное )надо оставлять деньги на случай поломки просто и не платить каждый месяц,с такими плательщиками .как ты,мы сейчас платим за то,что стоило копейки ,за образование и медицину Бесплатную ,а ты сидишь и это подтверждаешь,что надо платить без башки ,что все бесплатное-просрали ,такие,как ты или с твоей помощью ,и то,что платим -не есть норма!

    Ответить

  14. ольгаЗАНУДЕ

    24.11.2014 16:34 в 16:34

    «я учу управлять домом ?»это ты про 1 дворника с метлой,что у нас по углам разметает мусор -это называется УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ ?,вообще то ОБСЛУЖИВАНИЕ должно быть ,а не УПРАВЛЕНИЕ .при НУ сами люди УПРАВЛЯЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

    Ответить

  15. ольгаЗАНУДЕ

    24.11.2014 16:54 в 16:54

    знуда,а ты не подскажешь на какой ИЗ ТРЕХ СЧЕТОВ нам платить за жил услуги ? у нас3 лицевых счета на доме ,ТСЖ ЛИПОВОЕ и 2 счета у реал-сервисОТКРЫТЫЕ НА ДОМЕ!,причем в ОБЭПЕоказалось,что на квитанции пишется платим в Кузнецкбизнесбанк ,а там денег наших =0 .оказалось в ходе следствия . ВОПРОСна засыпку ,ГДЕ ДЕНЬГИ ,ЗИНА за ЖИЛ УСЛУГИ нашего МНОГОСТРАДАЛЬНОГО дома ,сколько денег на лиц счете дома?-вот такая задачка стоит .Слушаю ответ на заданный вопрос…. .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …