Глава ДНР подписал приказ о нанесении ответного удара. СБУ потеряло российских шпионов. На Украине офицеру, который спас своих солдат от смерти, грозит 10 лет тюрьмы. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 декабря 2014.

Глава ДНР подписал приказ о нанесении ответного удара

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал приказ о нанесении ответного удара по позициям украинских силовиков в случае нарушения ими режима прекращения огня. Как сообщает пресс-центр правительства и Народного совета ДНР, об этом он заявил в ходе встречи с руководством Пенсионного фонда республики. Причем соответствующий приказ уже доведен до сведения командиров ополчения.

“Я не позволю, чтобы нас безнаказанно обстреливала клика бандитов. Мы в состоянии погасить любую огневую точку противника в радиусе 30 км от линии фронта”, – сказал Александр Захарченко.

Он также высказал предположение, что самые боеспособные подразделения украинской армии прекратили свое существование.

“Во время войны на Донбассе мир увидел, насколько Украина слабое государство. Самые боеспособные украинские подразделения были разгромлены еще в августе”, – утверждает Глава ДНР.

Кроме того, Александр Захарченко отметил, что Украина оказалась на грани дефолта, а отсутствие минимального запаса угля на украинских ТЭС, способно запустить цепную реакцию распада всей энергосистемы. Об этом могут свидетельствовать начавшиеся веерные отключения электричества и проблемы отопительного сезона. Вместе с тем украинскую экономику могут спасти поставки донбасского или российского угля.

“На нашей территории находится 50% угля Украины”, – напомнил Александр Захарченко.

Он также подчеркнул, что за российский газ Киев расплачивается деньгами, невыплаченными пенсионерам Донбасса.

Депутат Мосийчук расстрелял портрет Кадырова и пообещал восстановить «вольную Ичкерию»

Киев, 9 декабря. Депутат от Радикальной партии Украины Игорь Мосийчук, ведущий словесную войну с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, провел очередную акцию «устрашения». Политик расстрелял портрет чеченского лидера и пообещал приехать в Чечню для восстановления «вольной Ичкерии».

СБУ потеряло российских шпионов

Совсем недавно население Украины пугали диверсионными группами российского ГРУ, а агентов ФСБ украинские спецслужбы просто ловили и сажали пачками. В каждом областном центре СБУ отрапортовало о задержании российских чекистов, которые «раскачивали ситуацию».

На происки российской разведки списывалось последние полгода все: от подрывов военкоматов и патриотических баров, до новых майданов в Виннице и Запорожье. О чем говорить, если даже глава Нацбанка Гонтарева не стесняется публично говорить о том, что падение гривны – это технологии тех же агентов ФСБ. Однако, увидеть этих «рыцарей плаща и кинжала» из соседнего государства не удавалось. И судя по всему, не удастся: их просто нет. Это фейк, выдумка, пропаганда. Это лапша на уши украинскому обывателю, который слопал ее, приправив салом с чесноком.

Теперь наступило время противной изжоги. Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк признался, что у СБУ нет задержанных генералов ФСБ или сотрудников ГРУ. Об этом он заявил во время эфира «Свободы слова». По его словам, сейчас задержано более 200 человек, связанных с ДНР и ЛНР, но никаких диверсантов и шпионов из России почему-то в ведомстве Наливайченко не оказалось. Также весьма «мутно» Вовк ответил о национальности «сепаратистов-террористов», задержанных СБУ.

«Нет разницы по отношению к тому или иному человеку в зависимости от его национальности», — заявил он, говоря о том, есть ли среди них представители других государств, или задержаны только граждане Украины», – заявил главный следователь. О чем это говорит? О том, что все, кто оказался в казематах СБУ – граждане Украины, а не российские спецназовцы, кубанские казаки и чеченские стрелки. Оказалось, что в ДНР и ЛНР воюют с хунтой местные жители, а не «завезенные наемники», как рассказывают спикеры АТО.

А ведь еще в октябре Наливайченко хвастался, что задержан ни много ним мало – генерал ФСБ, по совместительству – зам главного редактора несуществующей на самом деле газеты «Российские новости». Теперь россиян нет. Как говорится, «были демоны, никто не отрицает. Но они самоликвидировались».

Будь в руках СБУ хоть один солдат «кантемировской дивизии», его бы уже в фас и профиль показывали по всем каналом, вместе с военным билетом. А вместо этого г-н Волк призывает «не заострять внимание» на пятой графе задержанных. Тем более, что их скоро обменяют на пленных воякив АТО и инцидент будет исчерпан.

Украинские военкоматы объявили четвертую волну мобилизации

В военкоматах информируют, что приоритет отдается призывникам, имеющим навыки в строительстве. «Люди нужны для сооружения укреплений, понтонных переправ, строительства блиндажей и окопов», — уточнил замвоенкома.

На Украине офицеру, который спас своих солдат от смерти, грозит 10 лет тюрьмы

Украина, став страной, от которой ничего не зависит и с пеной у рта осуждавшая советские методы подозрительности к побывавшим в плену у неприятеля, в своей практике использует их с утроенным рвением. Военная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт против командира роты снайперов 72-й бригады ВСУ Александра Портяненко, который ради спасения жизней своих солдат перевел их на территорию России.

Ему инкриминированы преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 409 (уклонение от военной службы, совершенное в боевой обстановке) и ч. 3 ст. 411 (умышленное уничтожение военного имущества, совершенное в боевой обстановке) Уголовного кодекса Украины.
По утверждению прокуратуры, досудебное следствие собрало все доказательства того, что Портяненко в условиях боевой обстановки отказался от несения обязанностей военной службы и отдал приказ личному составу покинуть место расположения подразделения. А затем военные уничтожили закрепленное за ними оружие и перешли на территорию РФ.
Напомним, речь идет о событиях 4 августа, когда рота находилась в окружении под Краснопартизанском в Луганской народной республики. Альтернативой отступления на территорию России была гибель или сдача в плен силам ополчения народной республики.
“Три недели мы находились под обстрелом. Закончились еда, вода, боеприпасы. Подкрепления не было, воздушное пространство закрыто. Нам была дана команда прорываться. Чтобы сохранить жизни своих ребят, принял решение отступить через буферную зону на границе Украины и России. Но когда я начал разговаривать с российскими пограничниками о том, что мы пройдем по этому коридору, они сообщили, что я уже пересек границу. И задержали нас”, — приводит агентство рассказ Портяненко.
Остатки оружия, как сообщает офицер, были уничтожены, чтобы не досталось неприятелю. Все интернированные на территории России украинские боевики были переданы украинской стороне. Сейчас Портяненко грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

«Герой АТО» — зам. мэра Северодонецка: «Я тебя, сепаратюгу, из окна выкину!»

Инвалид «АТО», уже потерявший на Донбассе руку и ногу, но не веру в великую Украину, оказался до глубины души возмущен тем, что в оккупированном украинскими военными Северодонецке жовто-блакитный флаг ночью сорвали неизвестные активисты местного подполья.

По мнению украинского «освободителя», ворвавшегося в кабинет заместителя мэра города, местная милиции потворствует подобным акциям в оккупированном городе.

Уличив чиновника в недостаточном рвении по возвращению полотнища на площадь возле городского исполкома, ветеран впал в состояние аффекта, начал кричать и материться, а затем обнажил свою культю, пытаясь объяснить, какую цену он заплатил, чтобы украинские флаги висели-таки на Донбассе.

httpv://www.youtube.com/watch?v=8Xg468ttwp4

Видео от Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=Jtyc9TRb9-4

httpv://www.youtube.com/watch?v=xYGphJAwv0k

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

httpv://www.youtube.com/watch?v=m-r7P94tGsE

httpv://www.youtube.com/watch?v=chjdECVsC6c

httpv://www.youtube.com/watch?v=F4_8wbd263s

http://pandoraopen.ru/2014-12-10/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-10-dekabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…