
После нового года практическую часть вождения можно будет сдавать не только в Центральном, но также в Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка. Появление новых маршрутов позволит частично разгрузить старые, проходящие через оживлённые участки центра города. Как пояснили в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Новокузнецка, решение о месте сдачи будет принимать инспектор, исходя в первую очередь из автодрома и автошколы, где учился желающий получить права.
Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД уже сейчас переехал в Заводской район. Теперь выдача и замена водительских удостоверений, а также сдача теоретических тестов для получения прав проходит на улице Мориса Тореза, 17. По старому адресу, Покрышкина, 18, теперь можно будет только зарегистрировать транспорт.
Переезд связан с тем, что прежнее помещение не справлялось с потоком клиентов.
«Как говорят, все мечты чудодейственным образом в преддверии нового года сбываются, сбылась и моя – теперь отделение квалификационных испытаний находится по адресу Тореза,17. Мы теперь ведем прием граждан в три окна, что существенно увеличит объем приема граждан, плюс – дополнительное окно для приема документов у представителей автошкол, то есть этим самым также снимется количество очередей, на которые постоянно у нас были жалобы», — приводит слова Сергея Глотова, начальника ГИБДД Новокузнецка ТВН.
Таким образом, скоро не только теоретическая часть экзаменов на права, но и практическая, перенесётся в Заводской район.
фото: google.ru