Это не связано с катастрофой во Внуково.

Федеральное агентство воздушного транспорта c сегодняшнего дня приостанавливает действие сертификата эксплуатанта у авиакомпании Red Wings.
 
Как отмечают в ведомстве, это никак не связано с крушением Ту-204 в столичном аэропорту Внуково в декабре 2012 года.
 
Причиной приостановки действия сертификата стали многочисленные нарушения летной и технической эксплуатации, выявленные в ходе внеплановой инспекционной проверки деятельности Red Wings на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям.
 
По данным «Интерфакса», проверка проводилась в период с 10 по 16 января 2013 г.  По ее результатам Росавиация констатировала многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. технарь

    04.02.2013 17:34 в 17:34

    а вот вам цитата ;

    Код доступа Юлия Латынина
    обозреватель «Эха Москвы»02.02.2013 19:08

    И вот когда началось расследование, выяснилась удивительная вещь, что катастрофа Ту-204 никак не связана с ошибкой пилотов. Более того, она никак не связана с технической неисправностью. Это такая катастрофа, которая в мировой практике самый страшный кошмар авиапроизводителя – она была вызвана конструктивными недостатками самолета. Суть дела в том, что при определенном и, кстати, не таком уж редком сочетании обстоятельств (в данном случае сильный боковой ветер с небольшой загруженностью самолета) самолет просто не понимает, что он сел, у него не обжимаются концевики и не включается реверс. То есть получается, что 60 тонн мчится по полосе, скорость 250 км/час и у него нет способа тормозить.

    текст неполный ,но….
    свободный поиск вам в браузер!

    Ответить

  2. Старый

    05.02.2013 01:02 в 01:02

    Нашли эксперта Латынину. Да, она в технике разбирается, как Басков в балете. 😀 Что, видит, то и поет, не понимая сути. 😀 Это ещё раз было подтверждено её истерикой в споре с Мединским о Великой Отечественной Войне на том же «Эхе москвы».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…