Киевский суд одобрил снос памятника Екатерине ll в Одессе. Порошенко: Весь мир знает мощь украинского войска. Мы дали по зубам агрессору и дадим снова. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 25 августа 2015.

Порошенко: Весь мир знает мощь украинского войска. Мы дали по зубам агрессору и дадим снова

Несмотря на сложности, украинская армия сумела достойно отразить атаки противника, заявил 23 августа Петр Порошенко на церемонии вручения государственных наград военнослужащим ВСУ, МВД, Госпогранслужбы и СБУ, участвовавшим в так называемой АТО.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Мы прошли вместе с вами, возможно, самый сложный год за свою историю существования нашего государства.

Мы выстояли и дали по зубам агрессору», — заявил Порошенко, видимо пытаясь вселить в военных веру в собственные силы.

Также он выразил готовность «снова дать агрессору по зубам».

По его оценкам, в настоящее уровень украинской армии совсем другой, и уже весь мир знает, что «значит мощь украинского войска».

«Сейчас по показателем ведения гибридной войны наши Вооружённые Силы получили крупнейший в Европе боевой опыт», — отметил Порошенко.

Напомним, что в марте Порошенко заявил о том что украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте.

Турчинов: Падение рубля — это салют в честь независимости Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал значительный обвал российского рубля и падение цен на нефть праздничным салютом в честь украинской независимости. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“В День Независимости Украины салютовали падением российский рубль и цены на нефть. Мелочь, а приятно. С Днем Независимости!” — говорится в микроблоге Турчинова.

Как сообщалось, российский рубль упал до полугодового минимума. 18 августа помощник российского президента Андрей Белоусов заявил, что запасы валютных резервов России не позволяют властям проводить интервенции для поддержания курса рубля.

Что касается украинской валюты, то, по прогнозам финансистов, она уже до середины ноября может девальвировать до 25,9 грн за доллар, а к середине февраля – до 27,3 грн за доллар. На сегодняшний день $1 стоит порядка 22 грн.

Киевский суд одобрил снос памятника Екатерине ll в Одессе

Высший административный суд Украины отменил решения одесских судов, запрещающие снос памятника Екатерине II в Одессе. Ранее украинские нацисты из ассоциации псевдоказачьих организаций «Сич» подали в суд на городской совет Одессы с требованием демонтировать памятник Основателям Одессы, находящийся на Екатерининской площади.

После рассмотрения данной жалобы Высший админсуд поддержал нацистов, отменив решения двух инстанций и отправив дело на повторное рассмотрение в Приморский суд Одессы. Однако при этом судья фактически допустил снос памятника Екатерине Великой.

«Согласно постановлению Совета министров Украинской ССР от 21 июля 1965 №711 «Об утверждении списка памятников искусства, истории и археологии», во время возникновения конфликта данному памятнику был присвоен статус республиканского. Соответственно по всем вопросам демонтажа и реставрации архитектурной постройки следует подавать заявление напрямую в кабинет министров Украины. Все эти детали не рассматривались на заседании суда первой инстанции, также не учла это и апелляционная инстанция», — говорится в решении суда.

«Почётный караул рубит голову Порошенко»: ляп президентской пресс-службы

Пресс-служба Петра Порошенко допустила смешной ляп, опубликовав фотографию с церемонии по случаю Дна флага Украины, где сабля солдата почетного караула рубит голову руководителя страны.

На этот факт в своем блоге обратил внимание донецкий политолог Владимир Корнилов. «Еще одно символичное фото с Порошенко и его караулом. Интересно, пресс-служба президентская, вывешивая сегодня сие творение, ничего странного на рошеновской шее не обнаружила?» — комментирует эксперт.

Последние видео от Анатолия Шария

 

https://www.youtube.com/watch?list=PL1_OrSpcOEcr1GUlLcCe7_wh0AqewJ18b&v=1fiRg8Zl3Q4

Видео-сводка новостей Новороссии

https://www.youtube.com/watch?list=PL1_OrSpcOEcrefRz-zPtQDWXyBfJBAG6R&v=cqNHF_wXXd8

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…