На территории России может появиться французский завод по производству сыров. Об этом сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. 

По его словам, такую возможность рассматривают российско-французский инвестиционный фонд совместно с крупной компанией Парижа.

«По сырной промышленности у нас идет четкий и понятный диалог. Есть большой французский игрок, который заинтересован вместе с нами инвестировать в российскую промышленность. Мы будем решать либо строить все с нуля, либо купить или инвестировать в какого-то российского производителя», — рассказал Дмитриев.

По его словам, помимо завода по производству сыра, страны рассматривают и другие проекты для инвестиций в агросфере, энергетике и инфраструктуре.

«Мы считаем, что это крайне перспективно, потому что, безусловно, французские технологии одни из лучших в мире. Сейчас есть возможность эти технологии привести в Россию», — приводит его слова РИА «Новости».

Ранее посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер заявлял о готовности его страны создать единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Однако работа над ним начнется только после решения украинского вопроса. Дипломат подчеркивал, что, несмотря на все разногласия России и Евросоза, Франция не обесценивает важности двустороннего сотрудничества и продолжения диалога.

В следующем году Россия и Франция отметят 300-летие установления дипломатических отношений.

Кроме общих экономических целей, по словам Рипера, Париж и Москву объединяет многое, поскольку государства прилагают все усилия, чтобы разгромить запрещенную группировку «Исламское государство» и добиться единой, демократической и светской Сирии.

www.utro.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …