В Кузбассе будут судить хирурга, обвиняемого в причинении смерти пациенту

По данным следствия, обвиняемый повредил мужчине желудок и левую почку во время операции.
В Кузбассе перед судом предстанет 42-летний врач-хирург одной из районных больниц. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый оперировал 66-летнего пациента, который поступил в медучреждение с тупой травмой живота. Оперировать мужчину начали своевременно, однако хирург повредил ему инструментом желудок и левую почку, и не остановил кровотечение ни во время операции, ни после неё.
«Кровотечение из повреждённых в ходе операции органов явилось причиной развития обильной кровопотери, шока. На следующий день в палате интенсивной терапии пациент скончался», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.
Следствие изъяло всю медицинскую и служебную документацию относительно проведённой операции, а также опросило свидетелей. В отношении обвиняемого собрали достаточную доказательственную базу, после чего уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего разбирательства по существу.
https://sibdepo.ru










Кошмар!
Вот так ложись на стол к хирургам!
Может он пьяный был?
Кто бы его допустил тогда до роботы?
У нас в Стране и не такое происходит. Мою знакомую оперировал бухой хирург.
Врач имеет право на ошибку?
Он эту ошибку исправить мог, вполне!
Ничего, и в колонии врачом сгодится.
Поражает безграмотность выполнения реанимационных мероприятий врачом-хирургом.
Простых операций не бывает!И вообще вот что, почти всегда когда операция проходит успешно, благодарят Бога, а когда что-то не так — врач виноват!
Читай еще раз!!!!Оперировать мужчину начали своевременно, однако хирург повредил ему инструментом желудок и левую почку, и не остановил кровотечение ни во время операции, ни после неё.
Аппендицит вам тоже Бог вырежет?
Гнид этих за их швы и операции — на месте давить нужно. Они и за нормальные деньги никогда лечить не умели .
Всякое бывает, хорошо. что человек жизнь прожить успел.
Именно этим он и будет себя успокаивать.
Платят копейки, никто работать не хочет.
Это не повод убивать людей, каким нужно быть «чудо хЕрургом» чтобы проявить такую халатность?
Ну черт его знает, может и не сломал, хотя чего тогда кость торчит, трындец короче. — Извините, а вы точно хирург?
очень похоже, еще сложность у них в том, какую дозу препарата назначать.
хирург немножко жопорук
Видимо прочерки бесплатной медицины, дают о себе знать.
А сколько светит врачу, в причинение смерти по неосторожности?