Президент сегодня в 15.00 часов по кемеровскому времени выйдет в прямой эфир на «Прямой разговор» с соотечественниками.

 

Для Путина за 12 лет это будет одиннадцатое «общенародное интервью», в том числе седьмое — в ранге президента. Как долго глава государства на этот раз будет отвечать на вопросы, никто пока не знает. Тем не менее, в предыдущие годы продолжительность «Прямых линий» Путина неизменно увеличивалась. Если в 2001 году он отвечал на вопросы 2 часа 20 минут, а в 2007 — 3 часа 6 минут, то 15 декабря 2011 был поставлен рекорд — 4 часа 32 минуты. Если сложить все время, которое Путин провел, общаясь с народом в прямом эфире, то оно займет более суток — 32 часа.

 

Сотрудники телефонного центра, принимающего и обрабатывающие заявки на вопросы, отмечают, что больше всего россиян волнуют проблемы жилья, жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения. В этом году часто поднимаются проблемы промышленности, строительства, транспорта.

 

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», трансляцию «Прямой линии» будут вести телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прямые ежегодные теледиалоги с населением страны Владимир Путин ввел в 2001 году, став президентом России. Традиция не прервалась и в 2008 году, когда Путин занял пост премьер-министра. Лишь прошлый, 2012 год, был пропущен: диалог с россиянами был перенесен с зимы на весну, чтобы люди не стояли часами на морозе, ожидая возможности задать вопрос главе государства.

 

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…