Теперь при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи безработными.

Эти справедливые поправки внесены в перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи 29 апреля и вступили в силу с дня и опубликования. Изменения касаются оказания государственной социальной помощи, предоставления субсидий и назначения выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Таким образом, если раньше в предоставлении мер поддержки семьям с низким уровнем доходов могло быть отказано из-за того, что в предыдущие месяцы этот пресловутый уровень доходов был относительно нормальным, то теперь при потере работы предыдущие зарплаты учитываться не будут.

Данное решение правительства одно из немногих, которое реально, а не абстрактно должно помочь семьям и одиноко проживающим гражданам выжить в сложившейся непростой экономической ситуации. При этом одна из самых востребованных мер социальной поддержки – адресная жилищная субсидия, которая выплачивается гражданам исходя из доли жилищно-коммунальных платежей в совокупном доходе семьи. То есть, если общий доход всех членов семьи, к примеру, 2,5 до 3 прожиточных минимумов, то плата за ЖКУ не должна быть больше 15%. Все, что сверх того будет погашаться субсидией. Теперь, если кто-то из членов семьи получил статус безработного, его доход учитываться при расчете субсидии не должен. Единственное условие, которое надо помнить: у претендента на данную меру социальной поддержки не должно быть долгов за жилищные и коммунальные услуги. Поэтому, дорогие новокузнечане, платите за ЖКУ вовремя, а соцзащита вам в помощь.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. чекист

    04.05.2020 19:51 в 19:51

    Смотрю на Бирюкова зама по ЖКХ Собянина по компромат ру и хочется спросить себя : не сон ли это? Эти ребята до того оборзели,что не пора ли их в Воркуту?

    Ответить

  2. Провидец

    05.05.2020 21:19 в 21:19

    Берите пример с Мэра Новокузнецка! Всех ,кто посягнул на деньги городские ,деньги горожан ,всех в тюрьму! Быть ему Правителем Вся Русси!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…