От дежурного Владивостокского морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что танкер «Березов-Нефть» поднял на борт мужчину 1959 года рождения с лодкой, примерно в 70-80 километров от берега восточнее залива Ольги.

Экипаж танкера «Березов-Нефть» в понедельник ночью спас в заливе Ольга рыбака-любителя, который в пятницу вышел в море, но не смог вернуться на берег из-за поломки навигатора, сообщил РИА Новости представитель главка МЧС по Приморскому краю.

Рыбак вышел в море 5 июля, на моторной лодке в залив Ольга, но у него отказал навигатор. В субботу родственники сообщили спасателям о том, что рыбак не вернулся домой. На его поиски были отправлены 13 человек, пять катеров и моторных лодок.

«От дежурного Владивостокского морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что танкер «Березов-Нефть» поднял на борт мужчину 1959 года рождения с лодкой, примерно в 70-80 километров от берега восточнее залива Ольги. Его состояние удовлетворительное», — сказал собеседник агентства.

По его словам, судно движется в порт Магадан. Капитан танкера примет решение о высадке спасённого в ближайшем порту по ходу движения судна.

Источник: РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…