За четыре первых месяца 2022 года аэропорт Сочи обслужил почти 2,5 миллиона человек. Как сообщили в пресс-службе мэрии Сочи, большинство пассажиров летали внутренними рейсами по России. При этом в 6,5 раза вырос международный пассажиропоток — с января по апрель аэропорт обслужил на таких направлениях 121 тысячу человек.

— Аэропорт Сочи является южным хабом для полетов за границу. Наиболее популярными зарубежными направлениями в 2022 году стали Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе, — отметили в пресс-службе администрации города.Калининградский аэропорт принял первые межконтинентальные аэробусы

Уже в начале лета из аэропорта Сочи планируется открыть рейсы по нескольким новым направлениям в страны Ближнего Востока и Средней Азии. Также будет увеличено количество рейсов по существующим направлениям.

По России чаще всего из Сочи летали в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Уфу. С началом курортного сезона воздушная гавань будет принимать самолеты из 28 городов России.

Источник: RG

Фото: Яндекс

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ЧИТАТЕЛЬ

    16.05.2022 12:11 в 12:11

    ОНО и ПОНЯТНО. АЭРОПОРТЫ СИМФЕРОПОЛЯ, КРАСНОДАРА, АНАПЫ, ГЕЛЕНДЖИКА закрыты. СОЧИ в ТРЕНДЕ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …