«Химик» — «Металлург» — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Кровяков (Кожемякин, Куликов), 06.34 (1:0). Кожевников (Ткаченко, Рубцов), 17.58 (2:0). Авраменко (Лыпкань, Опалев), 57.31 (2:1). Сидляров (Иванов, Афанасьев), 59.43 (3:1 — п.в.). Злодеев (Рубцов, Кровяков), 59.56 (4:1).

«Химик»: Куликов; Меляков — И.Чибриков, Липанов — Губин (К) — Сидляров (А); Афанасьев (А) — Егоров, Ткаченко — Рубцов — Кожевников; Голощапов — Кожемякин, Зинченко — Свечков — Кузнецов; Иванов — Чезганов, Злодеев — Кровяков — Точилкин.

«Металлург»: Сухачёв (58.24 — 59.43); Маслов — Наумов, Кицын (К) — Поляков — Ломако; Воронов — Теряев (А), Мальцев — Опалев — Авраменко; Лыпкань (А) — Семенеко, Сорокин — Крикуненко — Филин; Чмыхов — Большаков, Рахимуллин — Шевченко — Шумилов.

Броски: 34 — 36

Вбрасывания: 33 — 18

Штраф: 14 — 10

«Металлург» матчем в Воскресенске начал свою вторую выездную серию в сезоне. Наша команда в стартовом периоде получила 4 удаления, однако и хозяева дважды нарушили правила, имея в это время численное преимущество. Новокузнечане в меньшинстве не пропустили и создали пару хороших моментов, чтобы открыть счёт — могли отличиться Вячеслав Шевченко и Роман Опалев — забить не удалось.

При игре 4 на 4 «Металлург» имел ещё один шанс, но вместо заброшенной шайбы получил пропущенную: «Химик» организовал контратаку и на 7 минуте результат стал 0:1. Далее Герман Точилкин у Воскресенска не забил после выхода 1 на 1, но на 18 минуте соперник всё же увеличил отрыв — хозяева снова отличились после контрвыпада — Кирилл Кожевников с добивания сделал результат 0:2.

В концовке периода у «Химика» было попадание в штангу, плюс большинство подмосковного клуба перешло на начало следующей 20-минутки. Во втором периоде счёт не изменился, хотя у команд были хорошие возможности на него повлиять. Особенно у «Металлурга». С 37 по 40 минуты воскресенцы 4 раза подряд нарушили правила, трижды хозяева оставались на определённые временные отрезки втроём против пятёрки новокузнечан, однако использовать такой перевес не вышло.

В начале третьего периода новокузнечане заканчивали большинство, полученное во втором — вратарь «Химика» спас свою команду после бросков Максима Кицына и Артёма Чмыхова. Далее Дмитрий Куликов продолжил выручать хозяев в равных составах — у «Металлурга» было заметное игровое преимущество. Материализовать его в гол получилось у Ильи Авраменко броском верхом за две с половиной минуты до сирены — 1:2.

За 1.36 «Металлург» взял таймаут и перешёл на игру в шесть полевых. Сравнять не удалось, а «Химик» забил в пустые ворота. После этого в ворота вернулся Владислав Сухачёв, воскресенцы смогли отличиться ещё. В итоге — 1:4. 14 октября наша команда будет играть против «Рязани-ВДВ».