Любители зимнего дрифта на дорогах южной столицы Кузбасса под пристальным вниманием экипажей ДПС. В большинстве случаев такие гонки в управляемом заносе водители устраивают ночью. Места «соревнований» известны – поэтому пресекаются такая опасная езда ежедневно.

Только за праздничные выходные инспекторы ГИБДД Новокузнецка составили 21 административный материал в отношении водителей-гонщиков. Нарушения правил дорожного движения разные: начиная от отсутствия полиса ОСАГО, неиспользования ремней безопасности, нарушение правил маневрирования, и заканчивая внесением изменения в конструкцию транспортного средства и в выхлопную систему. По ряду автомобилей подготовлены документы на аннулирование регистрации транспортного средства, если выявленные недостатки не будут устранены. А значит, передвигаться на такой машине водитель больше не сможет.

 Зимний дрифт –  опасное развлечение на дорогах общего пользования. Такие смельчаки ставят под угрозу и себя, и всех участников дорожного движения – других водителей и пешеходов. Если дрифтер не справится с управлением в заносе, то риск стать участником ДТП крайне велик. К слову, профессиональные любители экстремального вождения не позволяют устраивать дрифтинг на оживленной дороге, кольцевых развязках и площадках у ТРЦ.

ГИБДД г. Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …