Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 53-летнему жителю города Юрги предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый во время конфликта с 14-летним подростком выстрелил в его сторону из травматического пистолета. Прохожие вызвали «скорую помощь», потерпевшего с огнестрельным ранением лица госпитализировали. В ходе комплекса проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемого установили и задержали. Им оказался 53-летний местный житель. Следователями в ходе обыска в жилище мужчины обнаружено и изъято орудие преступления – травматический пистолет. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы рассказывали, что в августе прошлого года житель Новокузнецка сделал выстрел из пневматического оружия из окна квартиры в сторону киоска. Пуля стрелка попала в мальчика. Раненому подростку в больнице была сделана операция. Врачи диагностировали пострадавшему слепое пулевое ранение мягких тканей грудной клетки надлопаточной области. После обращения в правоохранительные органы полицейские установили личность стрелка.

Задержанный в качестве подозреваемого новокузнечанин пояснил, что приобрёл винтовку в охотничьем магазине. В день происшествия он хотел испугать подростков, шумевших во дворе, произведя выстрел из винтовки. Но специально в людей не целился и причинять вреда никому не хотел. Первоначально владелец пневматической винтовки дал признательные показания. Затем стал утверждать, что оружие в руки не брал, а иные сведения предоставил только потому, что на него оказывали давление сотрудники полиции. В настоящее время дело о хулиганстве и причинении лёгкого вреда здоровью рассматривается в суде Орджоникидзевского района Новокузнецка.

Фото: Yandex.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …