Чтобы не стать жертвой наркоманов, срывающих с женщин золотые украшения.
В июне в Центральном районе Новокузнецка произошло сразу несколько случаев. Женщины написали заявление о том, что неизвестный сорвал с них золотые цепочки. Поскольку следов злоумышленник не оставлял, то правоохранители были уверены, что у грабителя есть подельник. Так и оказалось. Егор Сердюков следил, чтобы за напарником не было «хвоста», когда тот скрывался с добычей. Затем узнавал, в каком подъезде он отсиживается, вызывал туда такси и они вместе ехали сдавать золото в ломбард. Поделив деньги, расходились до следующего преступления.
Сотрудникам отдела полиции «Левобережный» удалось задержать Олега Васильева и его подельника Егора Сердюкова. Оба задержанных — ранее судимые наркоманы.
Пока они признались в пяти преступлениях. Кстати, один из них посоветовал не носить украшения, чтобы не соблазнять таких, как он.
Наталья Кислицина
NK-TV.COM

