ВХЛ. Предсезонный турнир «Кубок губернатора Алтайского края»

«Динамо-Алтай» (Барнаул) — «Металлург» (Новокузнецк) — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0; 1:2 Б)

Голы: Иванов, 00.20 (0:1). Казаков (Петриков, Сердюк), 04.42 (0:2).

Буллиты: Кудасов – вратарь (0:0), Дюрягин – гол (0:1), Сапунов – вратарь (0:1), Сердюк – вратарь (0:1), Доловых – вратарь (0:1), Вихарев – гол (0:2), Тютчев – вратарь (0:2), Казаков – вратарь (0:2), Барбашев – гол (1:2), Максимов – вратарь (1:2).

«Динамо-Алтай»: Нефёдов; Бугаев (А) – Ваулин, Булавчук – Вилков (А) – Тютюнников; Синицкий – Путинцев, Угольников – Тютчев – Ничухрин; Смирнов – Крамаренко, Когалев – Комаров (К) – Сапунов; Чегошев – Гончаров, Шумилов – Кокшаров – Кудасов; Барбашев, Доловых.

«Металлург»: Ботов (Гордейчук, 25.20 – 27.34); Терещенко (А) – Стариков, Дюрягин – Карапетян – Иванов; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шевченко – Курбатов – Максимов; Чуркин – Шаборшин, Шешин – Захаров – Пискунов; Крюков, Щеглов.

Броски: 31 – 37
Вбрасывания: 30 – 17
Штраф: 8 – 8

Сегодня наша команда завершила выступление на предсезонном турнире в Барнауле. «Металлург», как и в двух предыдущих встречах, добился победы, став обладателем Кубка губернатора Алтайского края. «Динамо-Алтай» на чемпионство в домашнем турнире мог рассчитывать только в случае сегодняшней победы в основное время.

Встреча с хозяевами льда началась с контратаки – Семён Иванов вышел 1 в 0 и переиграл Богдана Нефёдова на 20 секунде – 1:0! Хозяева вскоре могли отыграться, когда после отскока от борта в касание бросал Иван Сапунов – Матвей Ботов спас на перемещении. На 3 минуте «Металлург» получил большинство, в аккурат с истечением которого Максим Казаков точно бросил – 2:0!

У барнаульцев до перерыва было два большинства подряд, во время каждого из них новокузнечане могли отличиться – моменты были у Давида Карапетяна и Вячеслава Шевченко. «Динамо-Алтай» те моменты, которые им удавалось создать, использовать в стартовые 20 минут не сумел.

Во втором периоде у «Металлурга» было предостаточно шансов, чтобы увеличить отрыв в счёте – Нефёдов справился со всеми бросками. Как и Матвей Ботов в составе новокузнечан. Причём голкиперу по ходу матча пришлось вынужденно покинуть ворота, чтобы решить вопрос с экипировкой – на пару минут на лёд выходил Вячеслав Гордейчук.

Второй период запомнился курьёзным моментом – у нападающего Кирилла Шумилова прямо со льда клюшка улетела на трибуну к болельщикам «Металлурга», для которых наш клуб сегодня организовал выезд в Барнаул. Однако наш болельщик оставлять себе клюшку воспитанника новокузнецкого хоккея, сейчас выступающего за «Динамо-Алтай», не стал, и после завершения периода клюшка вернулась к законному владельцу.

В третьем периоде хозяева старались изменить счёт, голевые моменты были – в большинстве в штангу попал экс-форвард «Металлурга» Сергей Барбашев. Переиграть Матвея Ботова алтайцы так и не смогли. Наша команда в целом спокойно и без проблем довела дело до победы – 2:0!

Сразу после матча «Металлург» на несколько дней вернётся в Новокузнецк, а дальше – турнир в Санкт-Петербурге.

Источник: sport-42

Еще В Кузбассе

Матвей Ботов — лучший вратарь недели в ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов «OLIMPBET Чемпионата России — ВХЛ» сезона 2024-2…