МХЛ. Турнир памяти А.И.Белосохова

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1; 1:0 Б)

Голы: Куляш (Фолин), 05.46 (0:1). Битев (Невретдинов, Апасов), 16.20 (1:1 – бол). Пархачёв (Фирич), 17.46 (2:1 – бол). Куляш (Пимин, Дудорга), 43.58 (2:2). Битев (Кузьмин, Гржелецкий), 56.03 (3:2).

Буллиты: Кузьмин – вратарь (0:0), Фолин – вратарь (0:0), Шамов – гол (1:0), Ионычев – вратарь (1:0), Гржелецкий – вратарь (1:0), Травкин – вратарь (1:0), Воронин – вратарь (1:0), Кобыш – вратарь (1:0), Апасов – вратарь (1:0), Морцинкевич – мимо (1:0).

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков; Апасов (А) – А.Попов, Гржелецкий (А) – Кузьмин (К) – Ермак; Болтов – Фирич, Шитов – Невретдинов – Битев; Петров – Будуев, Иванов – Е.Попов – Михеев; Нохрин – Тиняков, Шамов – Наумов – Пархачёв; Губин, Герасимов.

«Авто»: Коляда (58.17); Байков – Горбунов, Кобыш – Морцинкевич – Ионычев; Торопов (К) – Ивонин, Куляш (А) – Дудорга – Пимин (А); Головкин – Маругин, Исаев – Подюков – Гладков; Кайгородов – Пьянков, Травкин – Калегин – Фолин.

Броски: 28 – 44

Вбрасывания: 33 – 27

Штраф: 4 – 14

Сегодня наша команда провела второй матч на турнире в Новосибирске. Соперником стал «Авто» — уральцы стартовали на соревновании с победы над «Омскими Ястребами» (5:3).

Хоккеисты из Екатеринбурга открыли счёт, после перехвата шайбы в нашей зоне – 0:1. После этого у «Авто» было ещё несколько хороших подходов – здорово сыграл Валерий Кондюков, сделавший классные сэйвы. Не сумев более забить, уральцы стали нарушать правила – менее чем за 2 минуты было зафиксировано 3 удаления. «Медведи» прощать оппонента не стали и дважды использовали численное преимущество – отличились Антон Битев и Даниил Пархачёв – 2:1.

За 21 секунду до перерыва «Авто» получил четвёртое удаление подряд. Отметим, что по ходу первого периода новокузнечане остались без Яромира Михеева – у нападающего предварительно диагностирована серьёзная травма.

Во втором периоде соперник постарался сыграть активней в атаке, однако неразрешимых вопросов для Кондюкова не создал. «Медведи», в свою очередь, не использовали шансы, чтобы уйти в отрыв – только на последней минуте у новокузнечан имелось два хороших момента.

В заключительной 20-минутке «Авто» удалось отыграться – 2:2. Снова вывести нашу команду вперёд мог Егор Кузьмин – капитан «Медведей» технично обыграл соперника, вышел 1 в 1, однако забить не удалось. Но на 57 минуте, отобрав шайбу на своей синей линии – этот сделал Антон Битев, Марк Гржелецкий убежал по центу, а Битев вторым темпом добавил шайбу в ворота – 3:2!

Уральцы перешли на игру в 6 полевых, дважды чуть не пропустили в пустые, а затем нарушили численный состав. «Медведи» одержали первую победу на турнире, выиграв ещё и буллитную серию!

23 августа в 14:00 наша команда встретится с «Омскими Крыльями».

Источник: sport-42