Очередную выездную серию «Металлург» начал на 6 строчке турнирной таблицы, заработав за 12 игр 16 очков. Первым соперником стали «Омские Крылья», расположившиеся на 15 месте.

В стартовом отрезке команды прощупывали друг друга. Атаки были, но без внятного результата. За 20 игровых минут счет не изменился, а скамейка штрафников пустовала.

Зато во втором периоде сталевары отличились. Счет в равенстве открыл нападающий новокузнечан Егор Сердюк на 27 минуте. Следующий гол забили уже в меньшинстве, перед этим отыграв в большинстве. Отличился Максим Марушев.

Посыпался «Металлург» в финальном отрезке. Уже не первую игру третий период становится для команды моментом истины. На сей раз подопечным Андрея Лунёва потребовалось менее полутора минут, что бы упустить заработанное с большим трудом преимущество.

На 57 минуте «Омские крылья» сокращают отрыв до минимума. Тренерский штаб новокузнечан пытался оспорить взятие ворот, но судьи гол засчитали. Далее сталевары получают командный штраф за задержку игры. Полученное большинство хозяева льда реализовали.

Основное время закончилось со счетом 2-2. При этом «Металлурги», по статистике,  были активнее почти в три раза. Жаль, что не результативнее.

Исход игры решился в овертайме. «Омские Крылья» заработали удаление, и нападающий новокузнечан Максим Казаков забил победный гол: 3-2.

«Металлург» в зачет зарабатывает 2 очка. Но, как говориться, осадочек остался. Следующая остановка выездной серии Курган, где 10 октября состоится матч с «Зауральем».

Источник: novokuznetsk. su