Сваленные в озеро близ СНТ «Родничок» обломки из Абашево заинтересовали Росприроднадзор. В администрации же никаких нарушений не видят.

Напомним, 4 марта читатели Кузницы сообщили, что обломки снесённых в Орджоникидзевском районе «сталинок» свезли в СНТ и бросили прямо на берегу озерца. Ранее местные жители пытались оборудовать здесь место для отдыха.

Как сообщили в комитете ЖКХ, всё в порядке, так и должно быть. «Озеро» на самом деле часть несанкционированного карьера и водным объектом не является. А строительный мусор на данное место привёз подрядчик по согласованию с собственником участка, для отсыпки.

Image

Для уточнения данных Кузница обратилась в Росприроднадзор. Там провели выездное обследование и нарушение всё-таки нашли.

«По результатам контрольного (надзорного) мероприятия установлено, что правообладатель земельного участка с кадастровым номером 42:30:0502010:140 допустил нарушение природоохранного законодательства в части размещения отходов производства и потребления на указанном земельном участке», – сообщили в ведомстве.

Сейчас Росприроднадзор проводит подсчёт нанесённого ущерба. Жители, однако, никаких подвижек не видят.

«Они уже половину озера засыпали, как и планировали. Вот так у нас работает администрация что все позволяет», – сообщила местная жительница.

Обяжут ли собственника восстановить водоём и убрать обломки – неизвестно.

Источник: novokuznetsk.su

Еще

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Регбисты, если начнут сезон, то пропустят первый тур. Матч с «Локомотивом» перенесён

Матч первого тура чемпионата России по регби «Локомотив» – «Металлург» перенесён на сентяб…