Кузбасская компания представила на международной научно-практической конференции в Москве инновационную упаковку, которая способна предотвращать рост патогенной микрофлоры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства в Кузбассе.

Новинка была разработана кемеровской компанией «Чистая упаковка». Она предназначена для защиты пищевых продуктов от бактерий и вирусов.

«Внедрение антибактериальной упаковки на предприятиях пищевой промышленности окажет значительное влияние на повышение продовольственной безопасности», — отметил директор по развитию Игорь Пешков.

На конференции также обсуждались экологичные технологии, инновации и нормативные изменения в сфере упаковочных материалов, а также вопросы обеспечения сырьем этого сектора в 2025 году.

Источник: kem.kp.ru

Фото: пресс-служба АПК

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кузбасские подростки катаются на авто и мотоциклах, не имея прав

В Новокузнецком округе автоинспекторы привлекли к ответственности несовершеннолетних водит…