Она не смогла простить себе гибель малыша от бойцовских собак

Следователи предполагают, что в каждой из восьми написанных предсмертных записок Лариса Киселева пыталась рассказать, почему не досмотрела за Мишенькой. Мысль женщины прерывается. Судя по последним скудным посланиям, она так и не могла собраться с мыслями.
 
httpv://www.youtube.com/watch?v=KRifc_UJJsQ  
— В своей практике я впервые сталкиваюсь с тем, что человек написал так много предсмертных записок, — прокомментировал эксперт-криминалист Виталий Спиридонов. — Судя по всему, женщина пережила сильное потрясение, но не находила слов, чтобы излить его.
Обезумевшая от шокирующей утраты, Лариса действительно путается в словах и в каждом из многочисленных писем просит прощения за смерть внука. Все записки она написала ручками разного цвета. Психологи утверждают, что так женщина пыталась оправдаться перед родителями малыша.
— Возможно, Лариса хотела раскрасить свое состояние, объяснить близким, что она лучше, чем есть на самом деле, — заключила психолог Светлана Волкова.
По строчкам, пропитанным горем и отчаянием, следователи смогли восстановить картину того страшного дня, когда Лариса нашла во дворе своего дома растерзанное тельце маленького Миши.
— Таня, прости меня! — обращается к своей дочери безутешная бабушка. — Я любила Мишеньку больше всего на свете! Похороните меня рядом с ним.
В своих письмах женщина рассказывает, что искупала мальчика и отлучилась на несколько минут, чтобы взять для него чистую одежду.
Непоседливый малыш выполз на улицу. Там на него и набросились бойцовские псы. Когда Лариса выбежала на крыльцо, сторожевые собаки уже объедали тело ребенка.
— Бабушка мальчика позвонила дочери и сказала, что Миша умер, — сообщил Life News источник в УВД Междуреченска. — После этого мать малыша позвонила своей тете Елене, которая жила через стенку в этом доме, и попросила выяснить, что с малышом.
Когда испуганная Елена прибежала к своей сестре Ларисе, то увидела ее стоящей у ворот. На расспросы женщина не реагировала, она просто стояла и смотрела в одну точку.
Забежав в дом, Елена увидела на полу около печи завернутого в одеяло Мишу. В надежде, что мальчик еще жив, она помчалась к фельдшеру, живущему в доме напротив.
Приподняв край одеяла, женщины ужаснулись — Мишино лицо было обглодано собаками до неузнаваемости.
Когда на место случившегося приехала оперативно-следственная группа, никто и не заметил, как Лариса пропала из виду. Она тихо ушла в сарай, связала петлю и накинула ее себе на шею.
Какая из двух усыпленных собак загрызла мальчика, установит экспертиза. Впрочем, для Татьяны и Дмитрия Киселевых это уже не слишком важно.
 
Источник: lifenews.ru

 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Имя моё

    04.10.2011 09:19 в 09:19

    Надо было усыпить в первую очередь хозяев этих собак, у них меньше соображения чем у животных.

    Ответить

  2. Махатма

    04.10.2011 09:26 в 09:26

    Бабушка и была хозяйкой собак

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…