Дефицит 92-го признан на высшем уровне

 

 Кузбасские власти обеспокоены ситуацией на рынке нефтепродуктов. Рост цен на горючее и нехватку топлива на днях ощутили в нескольких соседних регионах. Об этом сегодня говорили на совещании в администрации. К обсуждению пригласили руководителей автозаправок, глав городов и районов, руководство кузбасской антимонопольной службы.

Как отмечает заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Кузнецов, для предотвращения топливного кризиса будут приняты строгие меры.

«Мы хотим скоординировать свои действия в целом, провести анализ и взять под контроль каждую заправку в каждом городе. Во-первых, обеспечить их объемом. Планировать объемы всех экстренных служб. Во-вторых, мы рассчитаем, сколько бензина необходимо автомобилистам. Необходимо очень плавно и четко войти в зиму, без всяких колебаний и потрясений. Наша основная цель сегодня – сдержать возможный рост цены, оставить ее в рамках качества и, конечно, обеспечить полностью в объемах. Это наша сегодняшняя задача, и я думаю, что мы с ней справимся.»

Вместе с тем, по словам замгубернатора Сергея Кузнецова, на сегодняшний день в Кузбассе есть некоторая нехватка бензина АИ-92. Потребность области в этом виде топлива — более 100 тысяч тонн в месяц, а в сентябре поставки составили только 90 тысяч. Однако, считают специалисты, эта ситуация не скажется на потребителях. 

Источник: Сибирский деловой портал 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Пыж

    07.10.2011 03:50 в 03:50

  2. второй

    07.10.2011 08:52 в 08:52

    Что за бред: «..взять под контроль каждую заправку в каждом городе. Во-первых, обеспечить их объемом. Планировать объемы всех экстренных служб. Во-вторых, мы рассчитаем, сколько бензина необходимо автомобилистам..» — в АКМ на это есть логистический операционно-аналитический центр?! Какой смысл всех этих судорог при антиэкономической политике «самой низкой цены на бензин» в Кузбассе? Кузнецов лично закупит в Омске топливо по сверхнизкой цене в необходимых объёмах для Кузбасса?
    Вот уверен — как АКО начинает лезть «управлять» ценами и потоками, так бизнес пачками загибается..

    Ответить

  3. Zmei

    07.10.2011 13:09 в 13:09

    УВАЖАЕМЫЙ …. ……… а как на счот Сургутского бензина. Кто и по каким причинам закрыл ввоз Сургутского бензина в область. ДА ПУСТЬ он будет по 40р. но лично я буду заправляться именно этим бензином. И мне не важно почом продают конченный Сибнефть или Газпром бенз. Ведь Вы своими ценовыми политиками перекрыли кислород ВСЕМУ частному бизнесу в области (которые вынужденны продать свой бизнес ГАЗПРОМНЕФТИ).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …