26 сентября 2014 года на территории города Новокузнецка в рамках месячника безопасности дорожного движения и акции «Пристегнись» сотрудники ГИБДД группами нарядов проведут профилактический рейд вблизи образовательных учреждений.

Внимание инспекторов привлекут водители, не соблюдающие правила перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля. В ходе рейда полицейские проведут беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С начала года по части 3 ст. 12.23 КРФобАП выявлено более 6000 водителей. Все они понесли административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

 Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…