Эль Мюрид: Стрелков узнал о своём возвращении на Донбасс из интернета. В Донецке в результате обстрела погибла долгожительница, пережившая две мировые войны. Новый теле-мост командира бригады “Призрак” Алексея Мозгового с украинской стороной и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 26 октября 2014.

Сообщение от журналистов.

“В последние часы резко обострилась ситуация в Мариуполе. Артиллерия ополченцев ведет обстрел позиций карателей с двух направлений в направлении Мариуполя. Одновременно наносятся удары в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Ополченцы работают активно и точно. О потерях противника пока что информации нет. Такой активности не было давно. Ополченцы хотят прорваться через водохранилище, по поступающей информации там могут быть применены и танки.
У села Пищевик (на север от Мариуполя у р. Кальмиус) разведчики армии Новороссии подорвали БТР карателей. Оккупанты признали гибель одного боевика, хотя в реальности они понесли более значительные потери. Сегодня утром зафиксированы боестолкновения в самом Мариуполе возле пивзавода – ведется огонь из стрелкового оружия и слышны разрывы гранат. Предположительно, действуют партизаны или РДГ ополчения. Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют диверсионные группы ополчения, переодетые в форму украинских оккупантов. Похоже, что идет подготовка к штурму, который может начаться уже в ближайшее время.”

 Сообщение от блогера Эль Мюрида

“Относительно слухов в интернете по поводу возвращения Стрелкова на Донбасс. 15 минут назад я разговаривал с ним, он ответил, что это неправда. Он узнал о своем “возвращении” из интернета. Как и все остальные.”

 — Анатолий, а когда всё таки состоится пресс-конференция со Стрелковым? Вы говорили ранее,что еще пару дней и смысла в ней не будет. Есть в ней смысл или таки “всё”?

Мюрид: “Я так понимаю, что все отменилось. Завтра к вечеру будет известно. Если разрешат – я, конечно, проинформирую. Ситуация, прямо скажем, нехорошая. Ему не дают пошевелиться.”

Сообщение от журналистов.

“В Донецке в результате обстрела погибла долгожительница, пережившая две мировые войны. Она дожила до ста лет, но не пережила еще одну войну и скончалась от полученных ран от артиллерийских осколков скончалась.
“Накануне в результате артобстрелов пострадали два жителя Донецка: мужчина 1969 года рождения… (получил тяжкие осколочные ранения и в больнице скончался) и женщина 1914 года рождения (получила ранения по улице Путиловская у себя дома и скончалась на месте)”, — сообщили в МВД ДНР.”

Новый теле-мост командира бригады “Призрак” Алексея Мозгового с украинской стороной.

httpv://www.youtube.com/watch?v=n4w0-1bA_EI

Видео от журналистов КП.

“В интервью журналисту “Комсомольской Правды” комбриг А.Мозговой рассказал о том, что И.Стрелков попросил его зарезервировать ему место обычным бойцом воевать за Новороссию.”

httpv://www.youtube.com/watch?v=dQ3ml1t4ciI

Семейный подряд Балог…

Во Львове бьют агитаторов Порошенко

Во Львове, который считается «колыбелью» украинской демократии и чисто европейским городом, работники коммунального предприятия жестоко избили агитатора «Блока Петра Порошенко».

Заявление об этом сделал сотник 9-й сотни Самообороны Майдана Андрей Антонищак, который баллотируется в парламент по списку Блока Петра Порошенко. «Произошел беспрецедентный случай в этой избирательной кампании – сегодня на нашего волонтера напали работники ЛКП. Его избили за то, что расклеивал листовки Блока Петра Порошенко».

Судя по всему, львовские коммунальщики не поддерживают партию президента и дали об этом знать еще до дня голосования. Также жители «украинского Пьемонта» срывают листовки «Блока Петра Порошенко» в самых «козырных» местах – в районе торгового центра «Балатон» и на проспекте Черновола (бывшая 700-летия Львова) – аналог киевского Крещатика.

Кандидат от президентского блока Антонищак утверждает, что представители «Блока» обращались с жалобами на такие действия коммунальщиков к главе райадминистрации Шевченковского района. «Предупредили председателя районной администрации. Никаких действий. Я считаю, что во Львове, в проевропейском городе, осуществляется административное давление со стороны городского головы. Точнее, не со стороны самого мэра, а от его однопартийцев», – возмущается сотник.

Он прямо обвинил мэра Львова Садового (лидер партии «Самопомощь») в том, что он не занимается городом, а занимается своим предвыборным турне. Действительно, львовский мэр-гей сейчас находится в промо-туре, рекламируя в Харькове и Днепропетровске свою партию. Партия Садового, состоящая сплошь из грантоедов, люстраторов и комбатов (Семен Семенченко и его балаклава занимают в списке лидерское место), активно теснит «Свободу» и «Правый сектор». У Порошенко и его политсилы тоже нет никаких шансов на Западе Украины: рагули очень обижены на Киев. «Мы сделали Киеву Евромайдан, а власть отправила нас на фронт первыми и уничтожила самых активных и молодых патриотов», – открыто говорят во Львове

Новое-это хорошо забытое старое: Яценюк использует админресурс и рассылает именные письма украинцам

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и его политсила рассылают именные письма украинцам с просьбами проголосовать за “Народный фронт”. Таким образом, в своей агитации глава правительства фактически использует админресурс.

В письме от имени премьера перечислены все “достоинства” и “подвиги” его команды, за которую, по мнению авторов документа, следует отдать голос на предстоящих внеочередных парламентских выборах.

Таким образом, политическая сила Яценюка фактически использует админресурс. Во-первых, в своих письмах премьер выступает от имени всей власти, а голосовать призывает исключительно за “Народный фронт”.

Во-вторых, при рассылке, скорее всего, используются списки избирателей, которые стали инструментом агитации за конкретную политсилу.

На Украине было украдено более 25 миллионов патронов к автомату Калашникова

На Украине расследуют случай кражи более более 25 миллионов патронов к автомату Калашникова. По предварительным оценкам, сумма ущерба может составляет около 16 млн гривен. Виновные могут сесть за решетку на 7 лет.

Еще в 2000-м году Минобороны передало компании “Укрспецэкспорт” 50 млн патронов калибра 7,62. Арсенал должны были продать Эфиопии, однако на экспорт наложили эмбарго, и патроны остались на складе морского порта “Октябрьск” в Николаеве.

Нынешняя инвентаризация показала: половина ящиков бесследно исчезла, а на открытых площадках порта 14 тыс. ящиков с патронами просто заржавели.

“Уголовное производство начато по факту служебной халатности должностных лиц Минобороны, которые должны были вести учет этих боеприпасов и организовать их возвращение в случае оставления без реализации”, – рассказал заместитель начальника отдела военной прокуратуры Валерий Голуб.

Видео от украинского журналиста Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=BNWF1uZg_J8

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=_6bjJgkYpuM

httpv://www.youtube.com/watch?v=j3tjwhQKF8M

httpv://www.youtube.com/watch?v=tWOr6IlOdZQ

httpv://www.youtube.com/watch?v=-K-3YOXxkIw

httpv://www.youtube.com/watch?v=Lw5O-bhEaTI

httpv://www.youtube.com/watch?v=rPxpGjMFnbI

http://pandoraopen.ru/2014-10-26/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-26-oktyabrya-2014/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель152114

    27.10.2014 14:13 в 14:13

    ополченцы не бомбят родню украинских солдат.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…