Жертвой злоумышленников стал 26-летний житель Новокузнецка. После конфликта на дискотеке он заступился за друга, на которого напали у входа в ночной клуб. Хулиганы переключились на «заступника», избив до бессознательного состояния.

Драка у развлекательного заведения «Виттория» на проспекте Строителей произошла 1-го октября прошлого года. В ночное время между двумя компаниями молодых людей произошла ссора. По одной из версий, конфликтная ситуация возникла из-за девушки, которой один из незнакомцев оказывал знаки внимания. После стычки в помещении участники клубной разборки решили выяснить отношения на улице. Один из гостей заведения решил остановить потасовку и заступился за друга, которого били у клуба. dscn4813Он подбежал к хулигану и нанёс удар сзади по голове. За это защитник едва не поплатился жизнью. Злоумышленник повалил его на асфальт и стал избивать руками и ногами. Садист нанёс беззащитному парню более двадцати ударов. Затем к драке подключился приятель бойца. Вдвоём они забили человека и скрылись с места преступления. Посетитель ночного клуба был доставлен в реанимационное отделение 29-ой больницы. Пациент, получивший тяжелейшую черепно-мозговую травму и повреждение мозжечка, семнадцать дней находился в коматозном состоянии. Злоумышленники, причастные к совершению тяжкого преступления, были задержаны. Ими оказались директор и учредитель коммерческой фирмы Александр Гаврюшко и сотрудник частного охранного предприятия Сергей Бондарев. Доказательством их вины стали показания потерпевшего, свидетелей и съёмка камер видеонаблюдения, на которой отчётливо видно, как хулиганы буквально «втаптывают» жертву в асфальт. В отношении Гаврюшко и Бондарева было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

dscn4814На начавшихся судебных слушаниях представителем прокуратуры Центрального района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Свою вину коммерсант Александр Гаврюшко и охранник Сергей Бондарев признали частично, заявив, что у них не было умысла на причинение травм человеку. В частности, Гаврюшко заявил, что оборонялся, так как на него напали сзади. Однако следствие доказало, что его оппонент, лежащий на асфальте, только прикрывал лицо, пытаясь защититься от множественных ударов ногами и руками. Потерпевший, ставший инвалидом 2-ой группы, в судебном процессе не участвует, так как до сих пор проходит курс реабилитации и не может передвигаться без посторонней помощи. Мать инвалида рассказала, что была шокирована обстоятельствами драки у ночного клуба. По её словам, злоумышленники, искалечившие сына, не принесли извинений и не предложили помощь в лечении. В рамках рассмотрения уголовного дела представитель потерпевшего обратилась с иском о компенсации морального ущерба в размере 3 миллионов рублей. Уточню, что за совершённое преступление жителям Новокузнецка грозит до 12 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Товарищ

    05.06.2017 09:48 в 09:48

    Люди ведут себя как фашисты! Страшно

    Ответить

  2. Андрей

    05.06.2017 11:47 в 11:47

    Когда этот клуб Винтаж назывался,то там парня убили! Тоже за друга заступился

    Ответить

  3. Женя

    02.11.2018 09:56 в 09:56

    Как же искажены факты

    Ответить

  4. Сергей

    02.11.2018 22:26 в 22:26

    Есть такая информация потерпевшим 640 тысяч выплатили сама история искожена в СМИ выкладывают бред какой-то статья по заказу называется

    Ответить

  5. Георгий Л

    16.11.2018 02:08 в 02:08

    статья- чушь полная.
    люди отдыхали с женами в клубе, к ним стали приставать 9 крепких молодых людей.
    Гаврюшко вызвал такси и они решили уехать, но потерпевший с друзьями решили отработать парней на гоп-стопе. обращаю внимание 9 на 2 !!! потерпевший нанес Гаврюшко удар сзади в затылок. После этого Гаврюшко в падении сбил нападавшего и нанес несколько коротких ударов локтем левой руки. Бондарев же ударил ногой в затылок потерпевшему, что и привело к тяжким последствиям. Удар был 1!!! Видео есть на просторах интернета.
    Бондарев не был в одной компании с Гаврюшко, он просто курил на крыльце во время нападения и решил заступиться.
    тут явно не было сговора!!! кто напал то? Гаврюшко получил кстати вред здоровью средней тяжести 20 дней пролежал в 29 больнице(возбуждено уголовное дело на Максима Евлоева )!
    была проведена ситуационная экспертиза, которая разваливало все обвинение, доказав что можно судить лишь по 1й части, но суд решил ее на рассматривать эти доводы (это же нужно прокуратуру заставить работать, а на судьбы людей пох…), а судебная экспертиза не ответила на поставленные вопросы не провела раскадровку и тд. просто заявив что они не могут разобраться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

Выплаты летчикам и шахтерам Традиционно ежемесячную надбавку к пенсии членам летных экипаж…