В полночь 19 января завершилась работа купелей. К этому моменту купели парка отдыха «Водный» посетили 4265 человек, в районе кафе «Нептун» – 2074 человека, в ТУ «Абагур» – 940 Пик посещаемости горожанами пришелся на полночь 18 января и вечернее время 19 января.

То, что удалось избежать чрезвычайных происшествий и травм, во многом обусловлено большой организационно-подготовительной работой представителей разных ведомств, которую возглавила администрация города. Почти двое суток возле купелей дежурили спасатели и специалисты МБУ «Защита населения и территории» совместно с представителями правоохранительных органов, пожарные, врачи скорой помощи и медицинские работники аэромобильного центра и горноспасательного отряда.

Городские власти позаботились о комфорте желающих пройти обряд: подготовили два автобусных маршрута для перевозки людей из других районов в ночь с 18 по 19 января, расширили автостоянки для парковки личного транспорта, для всех желающих был организован горячий сладкий чай. Было отмечено, что все службы, дежурившие на крещенских купелях, успешно справились с поставленными задачами.

По информации УЗНТ г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…