Сотрудники ГАИ Новокузнецка обследовали отремонтированное Ильинское шоссе и вынесли ряд предложений, которые подрядчик пообещал оперативно выполнить.

В частности, подрядчику посоветовали изменить конструкцию заездных карманов на остановке «Митино».

Были замечания и относительно дорожной разметки. Так, например, при подъеме в гору перед деревней Митино переход на движение в две полосы выполнен слишком резко, такой же недочёт имеется и на перекрестке в районе остановки «Набережная». Там разметка выполнена таким образом, что при движении из Центрального района в сторону Новоильинки не все водители успевают сориентироваться и своевременно перестроиться в крайнюю правую полосу движения. Этот участок в районе остановки «Набережная», по мнению сотрудников ГАИ, сейчас один из самых проблемных на трассе, поэтому было внесено предложение оборудовать его светофорным объектом. Есть уже даже вся необходимая для этого документация, но нет пока источника финансирования.

Прочие рекомендации, полученные от сотрудников ГАИ, дорожные строители приняли к сведению и пообещали устранить выявленные недостатки в кратчайшие сроки.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

Выплаты летчикам и шахтерам Традиционно ежемесячную надбавку к пенсии членам летных экипаж…