OLIMPBET — Чемпионат России по хоккею — Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» — «Ростов» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Дюрягин (Горбунов, Князев), 06.42 (1:0). Абрамов (Сердюк), 20.36 (2:0). Петриков (Горбунов), 44.08 (3:0). Левинский (Ибрагимов, Урулин), 54.01 (3:1).

«Металлург»: Ботов; Минеев – Пузанов, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Абрамов; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

«Ростов»: Моисеев; Гапочкин – Баланов (А), Урулин – Сергиевский – Левинский (А); Макаров – Цалпанов (К), Соколов – Смолёв – Седанцов; Козлов – Ибрагимов, Чижов – Каменский – Миць; Гришин, Лачинов – Цыплаков – Сорокин.

Броски: 33 – 24
Вбрасывания: 29 – 30
Штраф: 8 – 6

Главным ньюсмейкером стартовых минут матча стал Денис Дюрягин. Нападающий первым нарушил правила, а потом и первым забил гол. Для активации этих событий Дюрягину понадобилось чуть больше чем 5 минут. Счёт был открыт после броска с добивания – 1:0!

«Металлург» в стартовом периоде тоже получал большинство. Были хорошие шансы забивать ещё. Нисколько не стало бы удивительным, если, к примеру, период закончился бы с результатом 3:0. Но, с другой стороны, и «Ростов» мог отыграться. Да, бросков в створ гости сделали только 4, против 15 у новокузнечан, однако пара голевых шансов точно имелась. Шансы соперника остались в гипотетической степени. А на табло был реальный счёт в пользу хозяев.

Через 36 секунд после начала второго периода подправил шайбу после броска Егора Сердюка Михаил Абрамов – 2:0! «Ростов», несмотря на такое начало, ответил своими моментами. И вообще гости в атаку стали играть больше. Порой было очень опасно – браво Матвею Ботову! Выручал и Глеб Моисеев у гостей – Алексей Князев не забил после выхода 1 на 1.

«Ростов», уступая в счёте, в целом по игре смотрелся вполне конкурентоспособно. Достойная команда. Третий период гости начали с выхода 2 в 1, который прервал Максим Минеев. Ну а забил снова «Металлург» — на 45 минуте Евгений Петриков сделал результат 3:0!

Без интриги, впрочем, не обошлось. На 55 минуте «Ростов» забил – 3:1, а на 56-й получил большинство. Гости шанс упустили. Сами нарушили правила. И «Металлург» спокойно довёл дело до победы.

Заключительный матч домашней серии будет сыгран 22 октября. «Металлург» встретится с ХК «Тамбов». Начало в 19:00.

Источник:sport-42

Андрей Лунев: «Сегодня мы уже были полегче, посвежей»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев – о победе над «Ростовом» (3:1). — Неплохая…