В Центральном районном суде Новокузнецка сегодня одно за другим рассмотрели дела, связанные с избиением полицейских.

Обоих злоумышленников обвиняли по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Первым предстал перед судом 32-летний Павел Шведов. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, побои, угрозу убийством, теперь вот новая страница криминальной биографии. В июне этого года на Транспортной, 125 рецидивист крепко выпил и повздорил со своей сожительницей. Да так, что женщина вызвала участкового. Приехавший страж порядка попытался провести профилактическую беседу с буяном, мол, не дело так себя вести. Но в ответ Шведов взял трубу от пылесоса, шесть раз ударил полицейского и укусил его за палец.

Павел Шведов, подсудимый:
-Я не хотел никого обидеть, случайно все получилось. Я, конечно, очень сильно виноват, извиняюсь перед потерпевшим. Я не хотел никого обидеть, не знаю, почему так получилось.

Валентина Дауркина, судья Центрального районного суда Новокузнецка:
-Признать виновным Шведова Павла Викторовича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде двух лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года шесть месяцев.

«Герой» №2 Денис Назимов побил сотрудника ГАИ. В прошлом году ранее неоднократно судимый за кражи и угоны обвиняемый работал таксистом. И попал в ДТП. На место происшествия приезжал потерпевший и для разбирательства изымал у подсудимого документы, которые через какое-то время вернул. Но Назимов на это обиделся. И когда в декабре 2012 случайно столкнулся с инспектором на ДОЗе, то, проходя мимо, заявил полицейскому: «Тебе жить осталось всего два дня». Когда работник ГАИ попытался уточнить, что тот имеет ввиду, подсудимый пустил в ход кулаки.

Татьяна Ткач, старший помощник прокурора Центрального района Новокузнецка:
-Умышленно, применяя насилие, неопасное для жизни и здоровья, противоправно нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком в область грудной клетки, причинив потерпевшему ссадину на грудной клетке не причинившую вреда здоровью.

Вадим Белогуб, потерпевший:
-Действия данного гражданина были, конечно, неправомерными по отношению ко мне. Было очень много граждан, которые видели его отношение к сотрудникам полиции и видели все вот эти действия его противоправные, которые он вытворял.

Денис Ниязов вину признал полностью. С учетом того, что преступление он совершил в период испытательного срока, его приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

2

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…