«В области на данный момент 18 пассажирских автотранспортных предприятий, которым необходимо акционироваться — в соответствии с Указом президента», — этот тезис озвучил не так давно назначенный на должность заместителя губернатора по промышленности, транспорта и предпринимательству Александр Мирошник.

В кои-то веки причина принятия такого решения названа прямо, без ссылок на якобы повышение благосостояние членов коллективов или создание должной конкуренции – предприятия убыточны, содержать их и дальше в ущерб бюджету, выполнению социальных программ недопустимо.

Насколько правильно данное решение, и как оно скажется в итоге на благосостоянии все тех же граждан, о которых заботится региональная власть, — покажет время. Пока же заместитель губернатора лишь отметил, что автобусный парк самых крупных городов области – Кемерова и Новокузнецка – находится в удовлетворительном состоянии, благодаря его постоянному обновлению. За последние шесть лет в Кузбассе было закуплено 1400 новых автобусов. К тому же, не хотят власти отпускать в свободное плавание автотранспортников без очередного подарка и сейчас.

В частности, на сайте госзакупок появилась информация об объявлении администрацией области аукциона на приобретение 70 автобусов, которые необходимо поставить в регион до 31 декабря сего года. Максимальная цена контракта для победителя, который, надо полагать, уже известен — 595 961 795 рублей. Еще 30 автобусов администрация намерена приобрести до 31 марта 2014 года.

Чтобы уже существующие частные компании и индивидуальные предприниматели также могли развиваться и закупать новую технику, администрация области планирует рекомендовать муниципалитетам заключать с ними контракт не на один год, как это происходит сейчас, а на три-пять лет, чтобы предприниматель для получения кредита мог предоставить в банк перспективный и реально выполнимый бизнес-план.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

Выплаты летчикам и шахтерам Традиционно ежемесячную надбавку к пенсии членам летных экипаж…