Вынесен приговор суда по уголовному делу в отношении 29-летней новокузнечанки Светланы Акуловой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения».

Обвиняемая выслушала приговор, находясь в инвалидном кресле. В него она попала в результате ДТП, которое произошло 14 июля этого года около 05.30 на улице Водопадной. Следствием было установлено, что Светлана Акулова, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Ниссан Санни», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего на полном ходу врезалась в опору электроосвещения. Вместе с водителем в иномарке находились пассажиры, не пристегнутые ремнями безопасности. Одна из пассажирок в результате получила черепно-мозговую травму, закрытый перелом левой бедренной кости со смещением, ушибы, ссадины мягких тканей туловища и конечностей. Сама автоледи также была серьезно травмирована.

Полицейские установили, что незадолго до дорожно-транспортного происшествия водитель «Ниссана» Светлана Акулова отдыхала с друзьями в ночном кафе. За руль она села в состоянии алкогольного опьянения.

Кузнецкий районный суд счел вину Светланы Акуловой доказанной и назначил ей в качестве наказания 2 года лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …