В фильме описывается история старинного шорского поселка Казас, точнее — её последние страницы.

https://www.youtube.com/

***
У яд-завода в Хакасии появилась реальная «Цена»

Противники строительства марганцевого завода в Хакасии ради того, чтобы наконец достучаться до своих оппонентов, сняли фильм с названием «Цена». В видеоролике, который длится чуть более получаса, рассказывается о том, какой ценой в селе Туим Ширинского района республики возводится монстр, опасный для экологии сразу нескольких регионов: Хакасии, Кемеровской области и Красноярского края.

Как уже сообщало 19rus.info, власти муниципалитета не могут обеспечить санитарно-экологическую безопасность жителей и в отсутствие марганцевого производства. А что будет после запуска яд-завода? Эту безопасность подрядились уже обеспечивать власти республики, но отдают ли они себе в этом отчет?

«Чек-Су.ВК», планировавшая строить ферросплавный завод под Красноярском, владеет лицензией на Усинское месторождение марганцевой руды (128 млн тонн, действительна до 2025 года). После протестов общественности, компания решила строить завод по выпуску электролитического марганца на 80 тыс. тонн в год в Хакасии. Но у компании возникли финансовые трудности. Сейчас фирма вместе с банком ищут в проект стратегического инвестора. Только при этих условиях станет возможным построить производство в Хакасии. Ранее ВЭБ договорился с Эксимбанком Китая на кредит для проекта в размере 3,9 млрд юаней. Эти договоренности остаются в силе.

А в это время, как сообщает Интерфакс, ссылаясь на материалы Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), что ВЭБ намерен обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании компании банкротом. Это, по словам корреспондента газеты «Коммерсант», подтвердила и пресс-служба банка, куда он обратился с запросом.

Напомним, что в интернете запущена петиция, которую противники яд-завода могут подписать буквально за пару минут. Сделать это можно, пройдя по ссылке Здесь. Также представляем вашему вниманию фильм «Цена».

http://www.19rus.info/

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель107230

    25.11.2016 12:53 в 12:53

    Блин страшная история! С нашим город похоже будет также

    Ответить

    • Читатель

      26.11.2016 12:31 в 12:31

      А у нас в Гавриловке Сосновского сельского поселения уже открыли вторую очередь, теперь окружают деревню со второй стороны. Никто деревенских жителей ни о чем не оповещал. Взрывы такие, что подскакиваешь на месте. В домах и квартирах сыплется штукатурка, у кого то пошли трещины. После произведенного взрыва подсовывают старосте какую то бумажку, чтобы она подписала. Что там за филькина грамота надо еще посмотреть. Говорят, что это чистый лист бумаги с датой, а подпись ставится посредине такого листа. В голове не укладывается весь этот БЕСПРЕДЕЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…