«Металлург» — «Нефтяник» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Медведев (Романцев), 06.17 (1:0). Воеводин (Каменев), 27.11 (1:1). Локтев (Дюрягин), 55.43 (2:1).

«Металлург»: Литвинов; Щукин — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Глазков — Петрухно, Макаров — Дюрягин — Локтев; Гуляев — Яценков, Шубин — Вихарев — Бутузов; Коростин (А) — Кокшаров — Малетин; Каницкий, Пархоменко.

«Нефтяник»: Ярославлев (58.38); Сумин — Адамчук, Раисов — Хапов (К) — Демидов (А); Хамидуллин (А) — Остроухов, Насыбуллин — Ядроец — Байкеев; Янсонс — Арбузов, Гильманов — Каменев — Воеводин; Железнов, Курепанов — Чиглинцев — Мансуров.

Броски: 20 — 22

Вбрасывания: 23 — 40

Штраф: 4 — 2

«Нефтяник» — команда традиционно крепкая. Об этом свидетельствует высокое место в турнирной таблице( сейчас четвертое, но в запасе три игры). А «Металлург» , одержавший шестую победу подряд, выглядел подвыдохшимся. И потому игре команды не хватало динамизма. Впрочем, его не было и у гостей, но там другая история — нефтяники проповедуют игру осторожную, надежную.

Поэтому счет был открыт ближе к середине первого периода, когда Романцев пробился в чужую зону справа и сделал передачу на противоположный фланг, откуда Медведев мощно пробил в касание.

Наши еще несколько раз выбирались на голевые позиции, но они не были очевидными. Но и гости тоже создали.

В начале второго периода Чернов и Бутузов поочередно выходили один на один с Ярославцевым, но вратарь выиграл дуэли. А вот контратака «Нефтяника» была голевой: Воеводин переправил шайбу в пустой угол после паса партнера, пока Литвинов и защитник толпились у другой штанги.

В начале третьего периода Медведев был близок к дублю, но бросок с пятака отразил кипер гостей. Но «Металлург» начал покрепче поджимать гостей. Мощная затяжная позиционная атака хозяев, в которой солировали Дюрягин , Локтев и Макаров, закончилась голом Локтева , который под прессингом выбрался на штангу и пробил в ближний угол — 2:1. Было это за 4 минуты до финального свистка. А за две минуты гости выпустили шестого полевого игрока, а потом судья удалил … рассвирипевшего от его действий Хоменко. Это было что-то с чем-то!

Но справиться с «Металлургом » «Нефтянику» не удалось. Завтра, в воскресенье, наша команда проводит последнюю в уходящем году игру с «Ижсталью». И снова нужна победа.

Углевозы дорогам вред больше не причиняют

Постановления кузбасского правительства, определяющие размер платы в счет возмещения вреда…