«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)

9 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 191 зритель.

Судьи: И.Назаров, А.Хуторов (оба — главные), Е.Белокрылов, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Голубович (Хафизов), 43.19 (0:1). Полькин (Чивилев), 47.51 (0:2). Фростов (Голубев), 50.30 (1:2). Хафизов, 51.12 (1:3). Вернигор (Богуш, Сизиков), 59.07 (2:3).

На 09:31 Михайлов («Ректор») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (58.30 — 59.07, 59.26); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Житников — Дубровин.

«Реактор»: Озолин; Пузанов — Мотыгуллин (А), Шафигуллин — Голубович — Хафизов (К); Хайруллов — Мартынов, Полькин — Фавричников — Чивилев (А); Дякун — Торопов, Паранин — Михайлов — Шутов; Гусев — Елисеев, Гильманов — Мустафин — Шамбазов.

Штраф: 6 — 6 (Чегошев — 4, Левашов — 2 / Мотыгуллин — 2, Хафизов — 2, Хайруллов — 2)

Броски: 30 — 35

Вбрасывания: 32 — 28

«Медведи» ударно отыграли первый период,перебросав соперников с разницей 3 к 1 броску. Богуш проверил на прочность штангу, но вот пробить Озолина не удалось. Гости в свою очередь сумели организовать выход один на один, но Синькевич на сей раз был удачлив. Было это,когда наших на льду было больше.

Второй период «Медведи», если считать броски, заметно гостям проиграли. Сначала спасал Синькевич, а потом игра подравнялась, и Богдашкин угодил в штангу. Но команды снова ушли на перерыв с нулями на табло.

К третьему периоду наши, похоже, подсели,и «Реактор» перевел преимущество в игре в преимущество в счете -2:0.Однако Фростов, подставив клюшку под бросок, вернулись в игру — 2:1. Медвежата, собравшись силами, бросились на штурм.Уже на последней минуте Вернигор пробил вратаря гостей.Наши вшестером, с пустыми воротами, пытались сравнять счет. Но не сумели…

Завтра, в воскресенье, состоится повторный матч.

Углевозы дорогам вред больше не причиняют

Постановления кузбасского правительства, определяющие размер платы в счет возмещения вреда…