14 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов».
Голы: Воробьев (Раенко, Тымченко), 18.19 (0:1). Кицын (Поляков, Ердаков), 28.38 (1:1). Кожевников (Раенко), 36.03 (1:2). Глазков (Лудцев), 52.57 (2:2). Раенко, 65.00 (2:3 — п.б.).
Буллиты: Поляков — вратарь (0:0), Воробьев — гол (0:1), Лудцев — гол (1:1), Дельнов — вратарь (1:1), Малетин — вратарь (1:1), Мишкин — гол (1:2), Шубин — вратарь (1:2), Раенко — гол (1:3).
«Металлург»: Литвинов; Кириллов — Жданов, Кицын (А) — Поляков — Ердаков (К); Глазков — Юксеев, Лудцев — А.Шевченко — Дюрягин; Акишин — Э.Шевченко, Бутузов — Локтев — Шубин; Рябоконов, Чернов (А) — Пархоменко — Малетин, Юдин.
«Ермак»: Никитин; Шикун — Ложкин (А), Воробьев — Раенко (К) — Тымченко; Коренков — Ахияров, Горохов — Мишкин — Казаковцев; Ельшанский — Дубовицкий, Севостьянов — Бочкарев — Дельнов; Шестопалов, Кожевников — Чубыкин (А) — Градусов, Трапезников.
Броски: 49 — 23
Вбрасывания: 34 — 20
Штраф: 0 — 4
В начале встречи команды показали равный хоккей, отвечая атакой на атаку. Но если «Металлург» в нападении находился в том числе и позиционно, то гости в основном угрожали благодаря контрвыпадам и перехватам. После одного из них мог отличиться Кирилл Градусов. У новокузнечан голевых моментов было больше — Алексей Шубин и Денис Лудцев наносили броски располагаясь на убойных позициях по центру ворот: в первом случае шайба прошла мимо, во втором выручил Вадим Никитин, отыгравший период очень качественно, подтверждением чему стали 18 сэйвов.
 Постепенно «Металлург» завладел полным преимуществом, особенно обострял состав Валерия Полякова. Когда были нарушены правила против Максима Кицына, наша команда чуть не открыла счет имея отложенное большинство — Александр Локтев попал в штангу. «Ермак», не пропустив вчетвером, в равных составах реализовал одну из возможностей. Артем Воробьев с близкого расстояния переиграл Андрея Литвинова — 0:1.

Первое звено новокузнечан, в каждом матче создающее большое число моментов, отличилось на 29 минуте. Никитин, до это выручивший во втором периоде после атак Кицына и Ердакова, на этот раз с броском с пятака в касание Максима, которого защитник гостей оставил открытым, не справился — 1:1!
Вскоре шайба еще раз побывала в воротах «Ермака», но после просмотра арбитры гол не засчитали, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. Гости на 37 минуте снова смогли выйти вперед в счете. На добивании удачно сыграл Кирилл Кожевников — 1:2. В 3 периоде «Металлург» получил шанс сравнять результат в большинстве, опасно атаковали Эрикс Шевченко и Валерий Поляков — ангарская команда отбилась. И все же в равных составах новокузнечане воплотили свое преимущество в результативное действие: Денис Лудцев отдал великолепный пас и Иван Глазков замкнул в касание в пустой угол — 2:2!
 Основное время встречи победителя не выявило. В овертайме Артем Чернов мог принести победу «Металлургу», но Вадим Никитин спас свою команду в очень сложной ситуации. Тут же «Ермак» организовал ответную атаку, которую на добивании гости завершили голом. Однако после видеопросмотра арбитры шайбу не засчитали, хотя соперник уже успел порадоваться успеху. В серии буллитов сильней оказались ангарские хоккеисты — 2:3.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…