За пассажирами маршруток Новокузнецка будут следить видеокамеры. Запись с них поможет частным предпринимателям разрешить спорные ситуации с пассажирами и обеспечить безопасность в салоне.

Депутаты города обратились к частным перевозчикам с просьбой оборудовать свои автобусы видеорегистраторами. Обращение продиктовано усилением антитеррористической безопасности на общественном транспорте после терактов в Волгограде. Этой теме было посвящено в понедельник внеочередное заседание городского Совета народных депутатов.

Несколько автобусов на маршруте №345 уже установили камеры в салоне. Их примеру должны последовать и другие частники, которым в городе принадлежит около 600 маршруток.

«В законодательстве нет подобного требования, но жизнь показывает, что решение правильное. Частники в этом заинтересованы. Конфликтные ситуации возникают разные. Пассажир может уверять, что получил травму в автобусе, рассчитывая на денежную компенсацию. Запись поможет разрешить этот вопрос. Нередко в автобусах пассажиры конфликтуют с кондуктором или друг с другом. Не исключено, что видеорегистратор может пригодиться и для предоставления записи в правоохранительные органы. Мы свои 60 автобусов оборудуем камерами до конца года», — рассказала ВашГород.ру директор «АвтоЛайна» Евгения Корюкова.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …