В Новокузнецке чествуют новых героев. Подростков, которые ловят педофилов. Парни слегка смущаются от публичной похвалы. Горожане не скупятся на слова поддержки.

За всем этим восторгом, никто не обращает внимания на тот факт, что эта акция держится на таком слове как провокация.

Почему наши силовики не используют такой простой и доступный способ усилить борьбу с опаснейшими явлениями – коррупцией, наркоторговлей, педофилией..? Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» впрямую запрещает провоцировать людей на преступления: подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий.

pedofil_2В Уголовно-процессуальном кодексе говорится, что доказательства, полученные с нарушением требования закона, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения.

По делам о наркоторговле оперативникам предоставляется право на «проверочную закупку» только когда органам уже известно о наркоторговле. В иных случаях суд исключает такие доказательства из обвинения. Верховный суд разъяснил свою позицию: «Из требований справедливого суда по статье 6 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» вытекает, что общественные интересы в борьбе против наркоторговли не могут оправдать использование доказательств, полученных в результате провокации правоохранительных органов». Слово «наркоторговля» по логике здесь можно заменить любым другим, означающим иное опасное криминальное явление.

А за некоторые формы провокации даже существует уголовная ответственность. По статье 304 УК РФ за провокацию взятки или коммерческого подкупа можно лишиться свободы на срок до пяти лет.

Думаю, что психологи могли бы грамотно рассказать о тёмных желаниях людей, стремлениях нарушить табуированные обществом границы дозволенного. Сколько раз я мечтал убить стерву-соседку, хама-продавца, бездельника-чиновника… Какой-то философ пошутил, сказав: если бы Бог внимал молитвам людей, то все люди давно погибли бы, желая смерти друг-другу. Как вы думаете, сколько мужиков при виде рано созревших лолит не ловили себя на грязных мыслях? Но за мысли не судят!

Когда же подростки подстрекают взрослого человека на интимную встречу с малолеткой, они провоцируют неустойчивых лиц, возбуждая у них умысел на совершение преступления. Борцы с преступниками, по сути, выступают инициаторами преступления. А точнее покушения на него. Но покушение – это тоже преступление, за это тоже предусмотрена уголовная ответственность.

В медицинской литературе говорится, что далеко не все больные педофилией склонны к преступным действиям, напрямую проявляющим их сексуальное отклонение — к совершению половых преступлений против детей. Многие не идут дальше фантазий, по разным причинам не рискуют идти на преступление. А многих, у кого порой появляются грязные мысли, нельзя считать и больными.

Общественная опасность подстрекателей в том, что они возбуждают у таких людей намерение или решимость совершить преступление, которое в иной ситуации человек бы никогда не совершил. Провокаторы увеличивают преступность! Борьба с преступностью может состоять только в раскрытии совершенных преступлений или в предупреждении готовящихся. Но эта деятельность не имеет ничего общего с созданием новых преступлений и покушений на нарушение закона (преступных попыток).

pedofil_3Юные провокаторы не подлежат ответственности, если своевременно сообщили о покушении на преступление правоохранительным органам или предприняли меры, чтобы преступление не было совершено до конца. Но вопрос ещё и в том, что подростки отвлекают силы полиции от реальной борьбы с преступностью. Полицейский автопатруль, который прибыл по вызову подстрекателей и разбирается в ситуации, а потом ещё и доставляет задержанного в отдел полиции, мог бы потратить это время на профилактику (подежурить у школы) либо выехать на помощь жертве реального преступления.

Думаю, что психологи многое могли бы рассказать и о том, как корёжит душу юного человека ощущение своей власти над другой личностью, над взрослым. К тому же своё превосходство над другим человеком, охоту на взрослых можно вести открыто и демонстрировать всем, получая ещё и одобрение общества. Это явление исследовалось и в прекрасном российском фильме «Плюмбум или опасная игра». Где мальчик сдавал милиции нарушителей закона. И в талантливом американском – «Способный ученик». Где мальчик получил неограниченную власть над соседом-стариком, узнав в нём скрывающегося от возмездия коменданта концлагеря.

Обратите внимание как часто быдло, маргиналы, шпана примыкают к каким-либо праведным массовым протестным акциям. Людям, которые не смогли реализовать себя и ощущают свою никчемность, нужен повод для того, чтобы выплеснуть свою ненависть к миру. И можно гордо швырять камни в полицию, бить кого угодно – ты уже не преступник, ты якобы выступаешь за общественно значимое дело.

Пока власть равнодушно молчит, движение подростков по борьбе с педофилами набирает обороты. Новокузнечан поддерживают прокопчане: «в добровольцы готов но проживаю в прокопьевске у нас тут тоже педофилов хвотает если кто проживает поблизости пешите будем ловить)))» (цитата с сохранением стиля и орфографии со страницы новокузнецких борцов в одной из соцсетей).

Существует расхожее мнение, что за решёткой даже преступники угнетают педофилов. Вот только чего в этом насилии больше: праведного гнева и уважения к самому святому (детям) либо защиты себя любимого от угрызений совести. Когда есть кто-то хуже тебя, можно меньше осознавать себя отверженным — грабителем (отнявшим последнее) или душегубом (убившим родную мать).

Я не знаю, откуда такие данные, но число педофилов в стране с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева озвучила следующие цифры: за последние шесть лет количество педофилов в России выросло на 2 тысячи процентов. Мы и здесь впереди планеты всей!

Мне кажется важным понять, почему мы так восторгаемся и поддерживаем борьбу подростков против одного конкретного опасного явления? А если завтра молодежь начнёт бороться, к примеру, с террористами? Не расклеивать листовки с профилактическими советами. А ловить шахидок и сдавать их в ФСБ. Как к этому отнесётся общество?

pedofil_4Почему подростки не берутся бороться с другими опасными явлениями? Страну облетело видео расправы над школьником в Кемерове. Почему бы подросткам не организовать акции по охране школьных территорий? Может, потому, что это не модно. Нет того кайфа от власти, какое даёт ситуация с попавшимся на постыдном деле взрослом? Парень, пинавший на видео мальчишку по голове, может борцам с преступностью и сдачи дать. К тому же, охраняя школы, они вряд ли станут тогда героями среди сверстников. Так может всё дело в том, что юные борцы с педофилами, как сейчас многие политики, просто пиарятся на этой проблеме? Это же здорово — выглядеть такими крутыми в глазах сверстников и всего общества.

Мне кажется, что эти тяжкие преступления (сексуальные действия над детьми) давно надо выводить из плоскости истерии, пиара политиков и подростковых хобби. Этим опасным явлением должны серьёзно заниматься не старшеклассники, а профессионалы. Медики, психологи, юристы. И если власть в этом вопросе не дорабатывает, мы (налогоплательщики) должны жёстко спросить с этой власти за халатность. А не аплодировать играющей в модную охоту уличной шпане.

Семён Соломин
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

21 комментарий

  1. a_starta

    31.01.2014 10:05 в 10:05

    Молодец автор. Никакие мысли не преступление, пока не вылилось в действия. Дети играют в противоправные игры. Более того, дети играют в опасные игры! Куда смотрят родители?

    Ответить

  2. Читатель218186

    31.01.2014 10:18 в 10:18

    с наркоторговцами так не поиграешь, могут и убить, если крупная рыба попадётся.

    Ответить

  3. Читатель168220

    31.01.2014 12:15 в 12:15

    а чего эти подростки провокаторы делают-то? Это раз они так пошутили или реальное движение в Новокузнецке есть? Как на эти действия реагируют правоохранители и педагоги?
    Автор, можно развить тему?

    Ответить

  4. Svoboda

    31.01.2014 12:30 в 12:30

    «Как вы думаете, сколько мужиков при виде рано созревших лолит не ловили себя на грязных мыслях? Но за мысли не судят!»… » А многих, у кого порой появляются грязные мысли, нельзя считать и больными».- Вы убеждаете в чём? Мерзость! Грязь!Растление! В душе вашей, автор! Гадкий материал, гадкие, гнойные откровения! Не надо прятаться за выкладками каких-то психологов. Вы забыли поразмышлять о папашках, которые могут возжелать своих маленьких дочек. Омерзение у меня, как никогда!!!

    Ответить

    • Читатель4511

      31.01.2014 13:00 в 13:00

      Старая ханджа. Читайте Фрейда, Кинзи, Кона… У Вас, нверняка, в жизни было одно желание — вступить в комсомол. Но не надо Вашу фригидность превращать в оружие против простых смертных. Человек по определению греховен. И его постоянно посещают разные плотские мысли. Какие-то психологи изучают природу человека. А Вы хоть раз голого мужика видели не на картинке? Старая дева из шкафа с нафталином! А Вы знаете, насколько распространён инцест. Куда это всё деть из природы человеческой? Да, мир разработал рамки поведения, некоторым из которых надо следовать. И пусть представители закона делают своё дело на совесть. А эти гопники, которым всё равно кого унижать, лишь бы поунижать, пусть дрочат в кулачке на своих одноклассниц, которых они тут якобы защищают от взрослых конкурентов. Разуйте глаза на мир, который несовершенен.

  5. мать двоих детей

    31.01.2014 12:55 в 12:55

    какая чушь, автор у вас наверное детей нет? или вы точной больной психически

    Ответить

  6. вася бударагин

    31.01.2014 14:12 в 14:12

    В голове по крайней мере православного даже не должно и мысли такой возникать, а у чистодушного и ЗДОРОВОГО человека тем более, говорю вам как психолог это!!! Статья и в правду мерзость!!! Одна патрульная машина занята, а детишки у школы ходят без присмотра и эта машина могла бы быть задействована, если честно такого бреда я не читал давно…такая ересь.а зачем камеры на школах или охрана за которую мы платим?? почему машина патрульная только одна? почему они не разбираются в участке со следователями, а как вы говорите на месте?..могу долго цитировать бредовый текст! Если кто то захотел нарушить рамки своих темных желаний, он должен идти к врачу как только они возникли, или в церковь и всяческими постами и воздержаниями очиститься.Автор хотел сказать если у него была бы или есть дочь, то где то в глубине своих мыслей он был бы не против с ней «поспать»???? Статья написана с похмелья морально разложившимся человеком, разлагающимся

    Ответить

  7. вася бударагин для Читатель4511

    31.01.2014 14:19 в 14:19

    ты ещё не тра*нул свою маму или уже было?

    Ответить

  8. Читатель4511

    31.01.2014 14:27 в 14:27

    В церковь точно не пойду никогда. Там многие попы педики или педофилы. А ещё там Васи Бударагины, которым приходят в голову такие вопросы. Подаёт себя как православный психолог, а сам пишет бред и не православные вопросы. Которые у него в голове как-то созревают.

    Ответить

  9. Мнение

    31.01.2014 15:31 в 15:31

    Не знаю как реагировать на статью. С одной стороны наказание должно следовать за преступлением, с другой сам бы собственноручно душил бы этих уродов, прямо там в парках где они гнездятся!!!

    Ответить

  10. вася бударагин для Читатель4511

    31.01.2014 17:07 в 17:07

    задал вопрос согласной твоей политике, сударь))в твоём мирке все друг с другом спят, сыновья не брезгуют матерями и попы педики, ты такой же как сам Зигмунд Фрейд — сексуальный маньяк (как еще назвать человека, которому в каждом длинномерном предмете видится пенис, а в каждой коробке — вагина)

    Ответить

  11. Прочитал...

    31.01.2014 18:16 в 18:16

    Если » гопники» поймали, пусть и случайно, реального маньяка — жму руку каждому.
    А вдруг случайного прохожего, поинтересовавшегося у подростка, что он делает один в глухом уголке так поздно?

    Ответить

  12. Читатель114226

    31.01.2014 19:03 в 19:03

    А СЛАБО ТИТУШКАМ ПОЙМАТЬ НАРКОТОРГОВЦЕВ,которые много лет вместе с ментами снабжают Новокузнецк наркотой?

    Ответить

  13. в теме

    31.01.2014 19:44 в 19:44

    Я не согласен с автором статьи во много…но увы он прав.По факту антипедофиляйское движение это вариант гопоты срубить деньги.Кто то откупается от наезда «компроматособирателей» и возмещает сопливой малолетке»маральный вред» который тут же пропивается.А когда идет отказ начинается шантаж с вызовом полиции.

    Организаторы движа пусть у знают у дятелей нац-го характера которые там тенево рулят про Валеру…тоже антипедофила типа…по какой статье он чалится?

    Ответить

  14. Михаил1981

    01.02.2014 08:38 в 08:38

    В медицинской литературе говорится, что далеко не все больные педофилией склонны к преступным действиям, напрямую проявляющим их сексуальное отклонение — к совершению половых преступлений против детей. Многие не идут дальше фантазий, по разным причинам не рискуют идти на преступление. А многих, у кого порой появляются грязные мысли, нельзя считать и больными
    Автор а у вас дети есть , такое ощущение что нет , у меня две дочки и таких уб****ов я буду давить где увижу, педофилия это не болезнь это чума которую необходимо выжигать ИМХО

    Ответить

  15. Читатель4511

    01.02.2014 08:39 в 08:39

    Сколько читал в центральной и местной прессе об этом движении, у меня и педофилы и эти сопливые педоборцы вызывают одинаковое омерзение. Автор прав: это тяжкое преступление, это серьезная проблема и заниматься этим по полной программе обязаны профессионалы!!! А с гопников какой спрос? Сегодня вышли в рейд, завтра нет. В одном городе действуют, в другом нет. Одни сдадут ментам, другие отпустят за бабки на пивас. Надо чинить спрос с ментов. Мы им платим налоги. Так почему мы терпим их безделье, халатность, работу спустя рукава? Менты у меня тоже вызывают омерзение. Они так мало борются с педофилами, словно у них нет своих детей.

    Ответить

  16. вася бударагин

    01.02.2014 11:42 в 11:42

    Ребят, это вам нарисовали картину про ГОПНИКОВ и ПИВАС. Там пару взрослых парней окутанным зрителями малолетними пацанами! Нет там гопников иИИИИ!!ИИИ человека никто не заставляет идти на встречу с несовершеннолетним ребёнком, он идёт сам и с желанием плодских утех с несовершеннолетним ребенком. Вы думаете что у каждого человека может вызвать физическое влечение 14 летний мальчик??? А вы сами видели фотографии приманок мальчиков и девочек??? Там не те девочки-дамы с большими формами и с формировавшимися округлыми частями тела на которых даже и не сможешь подумать что им 14, да минимум 19 и конечно же у каждого МУЖИКА или парня)))такая особо вызовет физическое влечение и каждый побежит на встречу, но ан нет…вы сначала изучите материал прежде чем так громко писать не зная дела и ссылая на патрульные машины отвлечённые за зря. Статья ничтожная высосана из одной комнаты и окна во двор, автор не знает дел абсолютно!

    Ответить

  17. Человек

    01.02.2014 11:53 в 11:53

    По России не только гопники и пивас. Уже и уголовные дела за рукоприкладство, за грабёж. А в столице борец предлагал пойманному свободу за минет. А на фотке бык малолетку душит.

    Ответить

  18. вася бударагин для человека

    02.02.2014 12:36 в 12:36

    Всё это утки и кстати вы можете сами найти группу новокузнецких гопников с пивасом и лично поприсутствовать. Потом можно будет разобрать их деяния, а не зная дел и цепляясь за не обоснованные, слепые умозаключения. Пустословство одним словом (это уже к вам не имеет отношение)

    Ответить

    • Человек

      02.02.2014 20:02 в 20:02

      Да был я на их сайте. Они молятся на морального урода Марцинкевича, которому ладонь с большим пальцем заклинило и которого сейчас с Кубы экстрадируют для суда в России. Их божок слинял и бросил свою паству. Сам факт того, что они выбрали в кумиры этого морального урода уже говорит сам за себя. Тут в комментах правильно вопрос ставят: а что они наркоторговцев не ловят? Над безответными больными одиночками (пусть и мерзкими, но сейчас не о них речь) измываться в кайф, наслаждаясь тем, что унижают другого. А попробуй вылить мочу на голову наркодиллеру! Ссат дворовые утырки!

  19. Фильм о преступлениях

    03.02.2014 09:41 в 09:41

    ЗАГОЛОВОК: Перед открытием Олимпиады в Сочи Channel 4 покажет фильм о преступлениях «Оккупай-педофиляй».

    ТЕКСТ: Документальный фильм-расследование о деятельности в России группировок так называемых «ловцов педофилов» покажет перед открытием Олимпиады в Сочи британский государственный телеканал Channel 4. Авторы ленты посетили несколько городов России, в которых наиболее активно ведет свою деятельность бандитская группировка «Оккупай-педофиляй». По словам Лиз МакКин, принимавшей участие в создании ленты, молодые «гееборцы» не скрывают своих лиц и охотно рассказывают в фильме о методах войны, объявленной против несовершеннолетних гомосексуалов. На экране будут показаны шокирующие кадры издевательств над подростками, расследовать которые власти России не берутся, так как жертвы преступлений в условиях нарастающей гомофобной истерии отказываются обращаться за помощью.

    «Окупай-педофиляй» действует в России более чем в 30 городах. Они работают нагло и безнаказанно, прикрываясь утверждениями Путина, заявившего, что русские дети подвергаются риску из-за существования геев…», — говорит Лиз МакКин, которая сама стала свидетельницей жестоких акций «ловцов педофилов». Toм Портер, редактор фильма, подчеркивает, что идеологи «Окупай-педофиляй» намеренно стирают грани между педофилией и гомосексуальностью.

    Фильм будет показан на Channel 4 в ближайшую среду.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …