Утверждены требования к составу комиссии, которая будет принимать решения о выдаче лицензии жилищным управляющим организациям.

Соответствующий приказ Государственной жилищной инспекции Кемеровской области датирован 28 ноября 2014 года. Войти в комиссию может дееспособный не имеющий судимости гражданин РФ с высшим образованием, без наркотической или алкогольной зависимостей, стажем работы в ЖКХ не менее двух лет и не состоящий в браке или родственных отношениях с руководителем ГЖИ. В соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области таковых граждан необходимо выбрать 9 человек. Это должны быть представители СРО, департамента ЖКХ, Совета народных депутатов области, Общественной палаты региона, ГЖИ, НО «Совет муниципальных образований Кемеровской области», Кемеровской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и уполномоченного по защите прав предпринимателей Кемеровской области.

Заявления на участие в комиссии необходимо подавать в ГЖИ Кемеровской области до 8 декабря текущего года. Информация о претендентах в «судьи» будет размещаться на сайте Госжилинспекции. Пофамильный список членов лицензионной комиссии будет определен после проверки поданной соискателями информации. Председателя комиссии в соответствии с законом определит и утвердит губернатор.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

15 комментариев

  1. ольга

    02.12.2014 08:11 в 08:11

    Если там будет ОРЕШКИНА,с купленным дипломом значит ваша лицензионная комиссия -очередной бред сивой кобылы!

    Ответить

    • от Зануда

      02.12.2014 09:07 в 09:07

      а что, в перечне тех, кто войдет в лицензионную комиссию, есть Орешкина, или просто по другому не придумалось, как еще можно свою тупость показать?

  2. ольга

    02.12.2014 08:13 в 08:13

    Надо ГУБЕРНАТОРУ о беспределе в нашем ЖКХ написать срочно,об этом гнезде…. !

    Ответить

  3. ольга

    02.12.2014 08:28 в 08:28

    ПРОВЕРОК фин-бух деятельности невозможно добиться 5 лет ,куда потрачены деньги жителей ,миллионов !!!!найти не можем ,а эту мышинную возню с бумажками,которые только утвердят ВОЗМОЖНЫХ ..в ЖКХ активно проводите и организовались в эту ореховскую группировку ?!Орехова,которая с 2010г имеет нездоровый интерес к нашемуНЕЗАКОННОСОЗДАННОМУ ТСЖ УДАЧА с реал-сервис ,это ЕЕ ПОДРУЖАЙКИ ,от реал-сервис 6 домов с судами многочисленными отказались ,люди в судах погрязли ,освобождаются от нее.онатам беспредел учинила,шахтеров29\8 пообэпу ходят досихпор ,ТСЖ УДАЧАс реал-сервисом И НЕ СОБИРАЮТСЯ вОБЭПЕ ПРОВЕРЯТЬ .ОРехова к нам в суд пришла лично представлять реал-сервис ,уЗАКОНИТЬ ЕЕ НА ДОМ к нам ,с купленным дипломом юриста ,ей это простили ,что она его купила ,но она не собирается исправляться ,какой она юрист или спец по ЖКХ ?Беспредел!Кого она людям предлагает на дом ,этот беспредел .?

    Ответить

  4. ольга

    02.12.2014 08:46 в 08:46

    шахтеров28ходятпоОБЭПУ,круги нарезают из-за»реал-сервиса.».наше ТСЖ УДАЧАс Реал-сервисом не хотят уже5 лет проверять в прокуратуре и ОБЭПЕ ,какието отписки однисплошные .ПУРГА НЕСУСВЕТНАЯ ,смешно читать ,все дело прикрыли ,закрыли,ничего не искали ,все шито-крыто,деньги наши тю-тю-нате лицензию?Завели дело на председателя ТОЛЬКО ,А реал-сервис ,которая всем заправлялав этом липовом ТСЖ УДАЧА подоверенностиотпредседателя НЕЗАКОННО!вСЕпоперечисляланасвой счет изТСЖ -ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ ДАЖЕ ,завели дело ТОЛЬКОна липового председателя по201ст-превышение полномочий в НЕЗАКОННОМ ТСЖ!!!НУ НЕ СМЕХ? НАВЕРНОЕ САМИ ДАЛИ ПОЛНОМОЧИЯ ЕЙ.больше то нЕкому,никакого тСЖ НЕТ .суд был по ликвидации год нАЗАД И ДОСИХПОР ТСЖ ДЕЙСТВУЕТ ,СЧЕТ ОТКРЫТ ,ЮРЛИЦО ЕСТЬ .» СЧЕТАУРЕАЛ_СЕРВИС НА2 НАШИХ ПОДЬЕЗДА ? ,ареал-сервис.которая наклепала долгов 7млнов долговпотеплу ВМЕСТО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ в этомлиповом ТСЖУДАЧА -осталась и с нашими деньгами и дело прекрыли ,НУ МОЛОДЦЫ !РЕФОРМАТОРЫ АВАНГАРДИСТЫ!реал-сервис вместесОреховой ездит на «семинары»вНОвосиб ,вНОВОСИБЕ открыт счет у реал-сервиса наш дом наТСЖ УДАЧА ,а мы не можем миллионов найти ,где они?

    Ответить

  5. ольга

    02.12.2014 08:55 в 08:55

    Вы ТСЖ ТО ЛИПОВЫЕТСЖ » УДАЧИ» ЛИКВИДИРУЙТЕ СНАЧАЛА ,апотом заУК беритесь,ТСЖ ЛИКВИДИРОВАНО ,КОГДА СЧЕТ ЗАКРЫТ И КАК ЮР ЛИЦО ЛИКВИДИРОВАНО ,А ОНО УЖЕ ГОД после суда оликвидации ПРОДОЛЖАЕТ СЛАТЬ КВИТАНЦИИ ЖИТЕЛЯМ на ТСЖ УДАЧА?походу это липовое ТСЖ ,которое 5 лет обувало людей — бронзовое ??

    Ответить

  6. ольга

    02.12.2014 09:03 в 09:03

    ТСЖ липовому НЕЗАКОННОМУ УДАЧЕ 5 лет !!!и вы ничего не предпринимали?ГДЕ ВЫ БЫЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ,люди ноги по колено стерли ,ходя к вам столько лет ,сколько дене гжИТЕЛЕЙ!!! НЕЗАКОННО было перечислено ЭТИМ НЕЗАКОННЫМ ТСЖ за это время в РЕАЛ_СЕРВИС??? И ПОЧЕМУ ПРИ ПРОВЕРКЕ ТСЖ УДАЧА НЕ ЗАМЕТИЛИ РЕАЛ-СЕРВИС ,КОТОРАЯ ВМЕСТО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВСЕМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕЧИСЛЯЛА ДЕНЬГИ насвой счет из ТСЖ и осуществлялаПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ТСЖ!???? ,НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,ареал-сервис наделала долгов ТСЖ 7млнов ??,почему не ищете ?ЧТО ЗА ПРОВЕРКИ .ничего не замечаете .ничего невидите .скрываете по сути НЕЗАКОННОЕперчисление денег жителей в неизвестность?БЕСПРЕДЕЛ Ю,КАКИЕ ЛИЦЕНЗИИ В ЭТОМ БАРДАКЕ?

    Ответить

  7. ольга

    02.12.2014 09:08 в 09:08

    Если вы себя считаете авангардистами -реформистами ЖКХ -трындец полный у нас ,я представляю,что творится в др.городах УЖАС!

    Ответить

  8. Ольга зануде

    02.12.2014 09:37 в 09:37

    А чего добился ты ??У НАС Орешкина -подружайка реал-сервис .причемНЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ОНА ВСУД ПРИШЛА,наверное .По отчету липовомуреал-сервис 170 тыс юруслуги ,проходят поТСЖУДАЧА в 2010 г ,амы тогда не судились еще и никакой АСТЕИ впомине не было на семинары Орехову реал-сервисвНовосиб катает .КАКИЕСЕМИНАРЫ ?-по»рейдорскому захвату ТСЖ «.где и счет в Новосибе на нашеТСЖ . с2010года!имеет нездоровый интерес к нашему «ТСЖ»,пишет клевету на нас в газетуКУЗНЕЦКИЙ РАБОЧИЙ ,обращается от имени куратора кем облЛДЕПЕРДЕ Лебедева,по-моему ,что незаконно ,чтодомаушли отреал-сервиса ,ей то что? ,хотя есть решения судов ,впрокуратуру от его имени содействует написанию .а кто копает под АСТЕЮ ?.мы вчера были вГЖИ у Кипреева ,КТО ЗАПРОС ДЕЛАЛ В АСТЕЮот имени ГЖИ?????????спрашиваем почему у нас 3 лицевых счета на 2 подьезда на доме и куда идут на какой из 3счетов наши деньги зажил услуги .когда в ходе следствия -нет денег на наш дом= О вКузнецкбизнессбанк за жилуслуги на том счете,указанном в нашей квитанции! жил-услуги ,.которые люди оплачивают реал-сервис ,на какой счет идут деньги ?.Кипреев ответил.что не имеет права!запрашивать лицевые счета ,однако вАстею пришли требование ГЖИ?ОТ КАКОГО ГЖИ ,ЕСЛИ ОНО НЕ ЗАПРАШИВАЛО НИЧЕГО???показать лицевые счета .как думаешь КТО ДЕЛАЛЭТОТ ЗАПРОС ОТИМЕНИ ГЖИ?,ГЖИ не запрашивало ,чтоОреховой надо от наших домов с2010года она уже мельтешит у нас ?ЭТО ГЛУПОСТЬ .? не кури больше !

    Ответить

  9. ольга

    02.12.2014 09:44 в 09:44

    Если даже Орешкина не войдет ,но ВСЯЧЕСКИ содействовать выдаче этой лажи она будет точно!Пример -суд ,на который она пришла лично» узаконить «этот беспредел на нашем доме-» реал-сервис «,хотя диплом об юр.образовании купила ,не унимается ,не исправляется .зря ей это преступление простили .Безобразие!

    Ответить

  10. ольга

    02.12.2014 10:05 в 10:05

    Мало того ,во время выборовв2010гнаш дом весь был обклеен листовкамиЛдеперде-ВРЕРДЕ написали даже краской лдеперде вперед ,листовки .гдеТЯПИКИН -«борец срейдерскими захватами вТСЖ «-сейчас,походу ,уже не борец ?что юристыЛДЕПЕРДЕ (ОРЕХОВАТОГДА БЫЛА ЮРИСТОМИ лдерперде)С купленным дипломом юриста ,что НЕПРЕМЕННО!ведут ряд уголовных дел по жителям шахтеров24 ,ОТКУДАжители ПОПЕРЛИ реал-сервис и заведут еще на НЕКОТОРЫХ и были эти листовки внаш ящик опущены -ВОТ ОНИ !С ТЯПИКИНЫМ-«БОРЦОМ с рейдерскими захватами в ТСЖ «.Захват ,еще захват,предпалагаю ,что автором листовок были»ЮРИСТЫ ЛДЕПЕРДЕ»,орехова же каротистка ,захват -это ее хобби.?

    Ответить

  11. ольга

    02.12.2014 10:12 в 10:12

    Думаю,зря ей простили куплю диплома юриста .она не исправилась,не одумалась, постоянно продолжает этим пользоватьтся.

    Ответить

  12. ольга

    02.12.2014 10:20 в 10:20

    дурдом!

    Ответить

  13. ольга

    02.12.2014 10:22 в 10:22

    Света,статью надо назвать -«ГДЕ СУДЬИ,где ж СК ?»

    Ответить

  14. ольга

    02.12.2014 10:35 в 10:35

    Написали все это в КемеовскоеГЖИ ,ответ -как будет проходить лицензирование -НАМ ЭТО ЗАЧЕМ ????,аКУДА ИДУТ У НАС ДЕНЬГИ за жил услуги нашего дома ,НА КАКОЙ ИЗ 3х СЧЕТОВ ,и почему 3 счета -КТО ОТВЕТИТ ,ни проверки добиться не можем ,одну лажу пишут ,да сколько можно то уже?ГДЕ ДЕНЬГИ ,ЗИНА?На какой счет они идут и сколько??ФЕРШТЕЙН?И КОГДА БУДУТ ОТЧЕТЫ ЗА КАЖДЫЙ ГОД?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…