Выпускникам предстоит прощаться со школой без фейерверков, костров и купаний.

Такое решение принято на областном уровне. До праздника необходимо проверить образовательные учреждения и места проведения выпускных мероприятий на предмет пожарной, террористической и санитарной безопасности. То есть, областные власти допускают, что весь год школьники обучались в антисанитарных условиях и под угрозой возникновения террористического акта, а к выпускному вечеру все нарушения должны быть ликвидированы. Кроме того, всем ответственным службам следует максимально усилить меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечить работу оперативных штабов по отслеживанию обстановки, дежурство медицинских работников, а также строгий контроль за продажей спиртных напитков.

Все выпускные мероприятия должны пройти чинно и спокойно, на время проведения торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба АКО, будет запрещено запускать фейерверки с петардами, разводить костры на природе, купаться в водоемах, проводить неорганизованные прогулки на водном транспорте. Только песни, танцы, стихи, воздушные шары и театральные постановки без спецэффектов.

Для справки

Последние звонки во всех школах Кемеровской области запланированы на 22 мая. Выпускные вечера пройдут традиционно в двадцатых числах июня, после сдачи всех необходимых экзаменов. По предварительным подсчетам, в 2015 году школу в Кузбассе оканчивают 10050 выпускников.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…