Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сделает ближе нахождение алкогольной продукции для школьных и медицинских учреждений.

Минпромторг выступил с предложением внести поправки в расстояние, на котором можно вести продажу алкогольной продукции. На данный момент, радиусы запрета торговли рядом с территориями школы и медицинских учреждений очень большие.

Сотрудники ведомства подготовили документ постановления. В нём указан максимальный «радиус трезвости» по отношению к учебным и медицинским учреждениям – 50 метров. Но также указаны поправки – так, в зависимости от типа здания расстояние может сократиться до десяти метров.

Радиус в 50 метров будет закреплён относительно магазинов, реализующих алкоголь рядом с детскими садами, школами и прочими организациями, обучающими несовершеннолетних. Кафе, согласно новому положению, можно будет открыть в 20 метрах от школы. Если же это не школа, а университет, то радиус продаж алкогольной продукции магазина сокращается до десяти метров от входа, а кафе до пяти.

Относительно медучреждений в проекте сказано, что если речь идёт о салонах косметики, массажа или стоматологии, то на такие здания запрет не устанавливается. Под «радиус трезвости» попадают только поликлиники и больницы, сообщают «Известия».

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Общественный транспорт переходит на летнее расписание

До долгожданного лета остался всего один месяц. В своём официальном Телеграм-канале Сергей…