В результате проведенных Роспотребнадзором в течение двух предыдущих месяцев 322 проверок на предприятиях торговли и 98 на входящих в структуры общественного питания, нарушения принятых в стране санитарных норм были обнаружены более чем в 80 процентах. Речь в данном случае идет о масштабах области, а не города.

То есть, существующее положение дел нельзя назвать улучшающимся. Разве что стабильным – как и многое сегодня в нашей стране. И если отсутствие отдельных сопроводительных документов, ценников, вывесок можно отнести к издержкам развивающегося и молодого еще бизнеса, то оборот продуктов с истекшим сроком годности, нарушения персоналом правил личной гигиены и технологии изготовления кулинарной продукции реально напрягают.

И то, что по решению суда деятельность 17 предприятий приостановлена на срок от 7 до 90 суток, трудно сказать – много это или мало, хорошо это или плохо.

Но мы-то теперь вправе надеяться на позитивные сдвиги. Ведь в структуру Новокузнецкого территориального отдела на должность заместителя начальника вернулся Владимир Щенников. Ранее, как вы помните, он возглавлял данное подразделение, а затем был назначен руководителем администрации Кузнецкого района. С приходом Сергея Кузнецова к управлению городом Щенников был освобожден от занимаемой должности без объяснения причин.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…