Накануне в Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка полицейские провели операцию «Владелец». Её основной целью стало выявление нарушений оборота оружия на территории города.

Для проведения данной операции было сформировано 11 групп из сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, лицензионно-разрешительной системы, а также участковых уполномоченных. Сотрудники ГИБДД занимались выявлением фактов нарушений правил перевозки оружия, участковые и представители лицензионно-разрешительной системы проверили условия хранения и перерегистрации оружия.
В ходе операции полицейские изъяли 7 единиц гладкоствольного оружия и 1 газовый пистолет, на их владельцев составили административные протоколы по ст. 20.11 Кодекса РФ об АП. «Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет».
Все правонарушители предупреждены, на них наложены административные штрафы в размере от одной до трех тысяч рублей. Одно охотничье ружье полицейские изъяли изъято в связи со смертью владельца.
Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …