Руководство «Металлурга» просит деньги на ремонт у Президента 

Президент ХК «Металлург» рассказал о том, что со временем Дворец спорта, где проводит свои домашние матчи Кузня, будет модернизирован. Проект уже одобрен губернатором Кузбасса.
 
— У нас уже есть макет по модернизации. Совсем недавно, когда Аман Тулеев был в Новокузнецке на Дне металлургов, мы ему показывали и подробно рассказали о макете. Губернатор его одобрил. Данный проект будет стоить порядка 1 миллиарда рублей и больше. Основывается он на базе нашего нынешнего Дворца спорта. Мы его модернизируем и делаем более современным. Это будет в дальнейшем не дворец, а арена. Она будет представлять собой современный комплекс зданий с автостоянками. Будет сеть кафе, ресторанов.

Сейчас мы детализируем проект. И однозначно будем выходить на министерство спорта. Готовим письмо от имени губернатора президенту – Дмитрию Медведеву и премьер-министру – Владимиру Путину, с целью, чтобы нам каким-то образом субсидировали или помогали из федерации со строительством этого объекта. Вот этим делом мы хотим вдохнуть в город Новокузнецк новую жизнь. Если мы это сделаем – это будет очень замечательно. В этом сейчас и заключается моя работа как президента клуба, чтобы вынести данный проект на правительственное решение и получить федеральные деньги. Так что мы на месте не стоим.

Источник: Спортивный портал Кузбасса

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снова туда, где море огней: Новокузнецкому государственному цирку исполнилось 40 лет, а городским традициям циркового искусства – 90!

КАЖДЫЙ ПОХОД В ЦИРК БЫЛ СКАЗКОЙ Сегодня у Новокузнецкого государственного цирка день рожде…