В Новокузнецке вновь активизировалось отделение общественное движения «СтопХам», борющегося с нарушениями на дорогах. Активисты просят горожан о финансовой помощи, чтобы заказать наклейки, с которыми готовятся выйти в рейды.

На странице «СтопХам -Новокузнецк» в социальной сети «ВКонтакте» на днях появился призыв о помощи. Организаторы просят «внести небольшой вклад в развитие проекта», переведя любую сумму. Деньги будут потрачены на наклейки «Мне плевать, паркуюсь, как хочу». Группа единомышленников намерена прекратить хамство на дорогах Новокузнецка во всех его проявлениях.

«В середине января мы приступили к работе. Уже провели один рейд, но без участия СМИ. Сейчас мы занимаемся организационной работой. Нужны средства на наклейки. Мы сами вкладываем свои деньги. Другим не заставляем, а просто просим», — рассказал ВашГород.ру руководитель проекта в Новокузнецке Дмитрий Хакимов.

По словам Дмитрия, сейчас в группе более 10 активных участников. Их возраст от 16 до 20 лет. У группы в соцсети уже более пяти тысяч подписчиков. Для обсуждения созданы четыре темы. Например, одна из них посвящена противникам проекта, которым предлагают «оставлять свои комментарии, кто такие стопхамовцы, чем им лучше заняться, назначать встречи один на один и тому подобное», еще одна — для сообщений о нарушениях.

Активно проводить рейды новые участники намерены уже в ближайшее время. Организаторы отметили, что учли неудачный опыт работы в Новокузнецке предыдущего сообщества, членов которого обвиняли в незнании ПДД.

Напомним, движение «СтопХам», объявившее о начале своей деятельности в октябре прошлого года, просуществовало месяц, отличившись несколькими рейдами, волной угроз со стороны автомобилистов и вниманием правоохранительных органов.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель17036

    26.02.2014 15:16 в 15:16

    на парковки бы собирали, облагораживали зелеными парковками…

    Ответить

  2. Читатель7927

    26.02.2014 15:51 в 15:51

    полностью поддерживаю, лучше бы стоянки организовали, вот на это бы я скинулся

    Ответить

  3. Читатель220228

    26.02.2014 16:45 в 16:45

    Есть дебилы которые даже на парковках паркуются как дебилы занимая два и более места или блокируя другие авто .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…