Дело связано с продажей наркотиков

 
 

В Томской области задержан второй подозреваемый в убийстве студента Томского политехнического университета, уроженца Новокузнецка.
Напомним, что 6 июня в пятом часу утра молодой человек ушел из квартиры в неизвестном направлении и не вернулся. Позже его тело обнаружили в гаражном кооперативе, сообщает сайт skr.tom.ru.
 
20 июня 2012 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан 21-летний студент третьего курса ТПУ. Подозреваемый дал признательные показания. При проверке его показаний на месте оперативно-следственной группой было обнаружено тело погибшего. Он частично признал себя виновным. В настоящее время содержится под стражей.
 
29 июня был задержан второй подозреваемый по данному уголовному делу. Им оказался 22-летний томич, числящийся студентом томского экономико-промышленного колледжа, но несколько лет находящийся в академическом отпуске. Молодой человек трижды судим за мошенничество, а также кражу и грабеж, в прошлом году освободился из мест лишения свободы. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
 
Из показаний обвиняемого и подозреваемого следует, что они систематически приобретали наркотики у погибшего, который занимался их распространением. В ночь на 6 июня 2012 года, получив от него условный сигнал о поступлении парии наркотиков, они втроем (местонахождение третьего соучастника устанавливается) приехали к дому потерпевшего. Он сел к ним в машину. 
Решив завладеть всей партией наркотиков, молодые люди вывезли потерпевшего к гаражному кооперативу «Химик», расположенному в районе 2-го микрорайона в г.Томске. Еще в машине они начали избивать его и несколько раз выстрелили в него из пневматического пистолета. Затем они вытащили его, находящегося в бессознательном состоянии, из машины, нанесли ему несколько ударов  руками и ногами по телу, после чего оттащили его в лесной массив, расположенный в 10 метрах от гаражного кооператива, где завладели его мобильным телефоном, наркотиками и скрылись с места преступления.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бары Новокузнецка-поле битвы

Примирением сторон завершилось судебное следствие по делу о разборке с применением оружия …